Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность На предприятии есть основные средства (далее - ОС), амортизация по которым списана полностью. Тем не менее они в рабочем состоянии и использовались на предприятии. По бухгалтерскому учету стоимость данных ОС составляет 0 рублей. Объекты числятся только в количественном значении. На данный момент возникла необходимость убрать их из количественного учета, чтобы они не отражались в бухгалтерском учете. Объекты (в том числе морально устаревшая компьютерная техника) в деятельности организации не используются. Как правильно это сделать, какими проводками, какими документами?

На предприятии есть основные средства (далее - ОС), амортизация по которым списана полностью. Тем не менее они в рабочем состоянии и использовались на предприятии. По бухгалтерскому учету стоимость данных ОС составляет 0 рублей. Объекты числятся только в количественном значении. На данный момент возникла необходимость убрать их из количественного учета, чтобы они не отражались в бухгалтерском учете. Объекты (в том числе морально устаревшая компьютерная техника) в деятельности организации не используются. Как правильно это сделать, какими проводками, какими документами?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: