Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ИП без работников заключает договор гражданско-правового характера с физическим лицом на оказание юридических услуг. Исполнитель услуг является гражданином РФ и налоговым резидентом РФ. 1. Какие налоги и взносы необходимо перечислять с вознаграждения физическому лицу по договору гражданско-правового характера? 2. Нужно ли уведомлять ПФР о наличии работника по договору гражданско-правового характера? Следует ли сдавать по физическому лицу формы СЗВ-М, РСВ, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ?

ИП без работников заключает договор гражданско-правового характера с физическим лицом на оказание юридических услуг. Исполнитель услуг является гражданином РФ и налоговым резидентом РФ. 1. Какие налоги и взносы необходимо перечислять с вознаграждения физическому лицу по договору гражданско-правового характера? 2. Нужно ли уведомлять ПФР о наличии работника по договору гражданско-правового характера? Следует ли сдавать по физическому лицу формы СЗВ-М, РСВ, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: