Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация - микропредприятие, находящееся на общей системе налогообложения, используя услуги переработчика, производит химическую продукцию. Своих складов у предприятия нет, поэтому материалы и готовую продукцию приходится хранить на складах по договору хранения. Некоторые материалы приходят в негодность и не подлежат дальнейшему использованию. Какими документами можно списать материалы? Каков порядок начисления и уплаты НДС? Каким образом следует проводить утилизацию отходов?

Организация - микропредприятие, находящееся на общей системе налогообложения, используя услуги переработчика, производит химическую продукцию. Своих складов у предприятия нет, поэтому материалы и готовую продукцию приходится хранить на складах по договору хранения. Некоторые материалы приходят в негодность и не подлежат дальнейшему использованию. Какими документами можно списать материалы? Каков порядок начисления и уплаты НДС? Каким образом следует проводить утилизацию отходов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: