Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность На предприятии была приобретена подарочная карта "Летуаль" стоимостью 10 000 руб. для передачи клиенту в качестве поощрения. Подарок произведен физическому лицу - сотруднику клиента при проведении переговоров. Сертификат приобретен за наличный расчет в розничном магазине. Входной НДС не выделен. Можно ли передачу подарочного сертификата учесть как представительские расходы? Как вести бухгалтерский учет с подарочными картами? Каков порядок налогообложения по подарочным сертификатам?

На предприятии была приобретена подарочная карта "Летуаль" стоимостью 10 000 руб. для передачи клиенту в качестве поощрения. Подарок произведен физическому лицу - сотруднику клиента при проведении переговоров. Сертификат приобретен за наличный расчет в розничном магазине. Входной НДС не выделен. Можно ли передачу подарочного сертификата учесть как представительские расходы? Как вести бухгалтерский учет с подарочными картами? Каков порядок налогообложения по подарочным сертификатам?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: