Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет общую систему налогообложения. Организация имеет просроченную дебиторскую задолженность. Дебиторская задолженность возникла у организации в связи с реализацией услуг. На данный момент срок исковой давности по дебиторской задолженности истек. Организация подавала в суд, имеется исполнительный лист, лист отправлен судебным приставам, однако средства по исполнительному листу не поступили по каким-то причинам. По ЕГРЮЛ организация-должник числится действующей. Резервы организацией не создавались. Каково списание дебиторской задолженности в бухгалтерском и налоговом учете?

Организация применяет общую систему налогообложения. Организация имеет просроченную дебиторскую задолженность. Дебиторская задолженность возникла у организации в связи с реализацией услуг. На данный момент срок исковой давности по дебиторской задолженности истек. Организация подавала в суд, имеется исполнительный лист, лист отправлен судебным приставам, однако средства по исполнительному листу не поступили по каким-то причинам. По ЕГРЮЛ организация-должник числится действующей. Резервы организацией не создавались. Каково списание дебиторской задолженности в бухгалтерском и налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: