Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Учреждение оказывает только медицинские услуги населению и вправе применять ККТ с 01.07.2018 согласно п. 8 части 7 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники". Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 01.07.2018. Может ли учреждение в период 01.01.2018 до 01.07.2018 совмещать применение бланков строгой отчетности (приходный ордер формы по ОКУД 0700002) и контрольно-кассовой техники? Или же учреждение после регистрации ККТ в налоговой инспекции обязано работать только на ККТ, без применения бланков строгой отчетности (с указанием ссылки на статью закона)? Предполагаемые причины совмещения: - отладка новой автоматизированной региональной медицинской информационной системы, к которой будет подключена контрольно-кассовая техника (на случай технического сбоя в программе); - сбой в работе интернета; - поломка компьютера, контрольно-кассовой техники (необходимо время для ремонта данной техники). Как оказывать медицинские услуги населению в этот период?

Учреждение оказывает только медицинские услуги населению и вправе применять ККТ с 01.07.2018 согласно п. 8 части 7 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники". Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 01.07.2018. Может ли учреждение в период 01.01.2018 до 01.07.2018 совмещать применение бланков строгой отчетности (приходный ордер формы по ОКУД 0700002) и контрольно-кассовой техники? Или же учреждение после регистрации ККТ в налоговой инспекции обязано работать только на ККТ, без применения бланков строгой отчетности (с указанием ссылки на статью закона)? Предполагаемые причины совмещения: - отладка новой автоматизированной региональной медицинской информационной системы, к которой будет подключена контрольно-кассовая техника (на случай технического сбоя в программе); - сбой в работе интернета; - поломка компьютера, контрольно-кассовой техники (необходимо время для ремонта данной техники). Как оказывать медицинские услуги населению в этот период?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: