Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (общая система налогообложения), занимающаяся оказанием консультационных услуг, ранее приобрела у поставщика офисную автоматическую телефонную станцию (далее - АТС) стоимостью менее 40 тыс. руб. Право собственности на АТС перешло к организации, которая учла ее стоимость в составе материально-производственных запасов (далее - МПЗ). Претензий по качеству или комплектности к поставщику не было. В следующем квартале организация обнаружила, что АТС не подходит по характеристикам. Поставщик согласился принять АТС обратно. Организация выписала поставщику товарную накладную формы N ТОРГ-12 и счет-фактуру. Стоимость в этих документах была указана та же, что при покупке. Каков порядок бухгалтерского и налогового учета данной операции?

Организация (общая система налогообложения), занимающаяся оказанием консультационных услуг, ранее приобрела у поставщика офисную автоматическую телефонную станцию (далее - АТС) стоимостью менее 40 тыс. руб. Право собственности на АТС перешло к организации, которая учла ее стоимость в составе материально-производственных запасов (далее - МПЗ). Претензий по качеству или комплектности к поставщику не было. В следующем квартале организация обнаружила, что АТС не подходит по характеристикам. Поставщик согласился принять АТС обратно. Организация выписала поставщику товарную накладную формы N ТОРГ-12 и счет-фактуру. Стоимость в этих документах была указана та же, что при покупке. Каков порядок бухгалтерского и налогового учета данной операции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: