Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Общество с ограниченной ответственностью на упрощенке с объектом налогообложения "доходы минус расходы" покупает квартиру. В разрешении от учредителя формулировка звучит так: "Покупка в целях формирования специализированного жилищного фонда для проживания сотрудников общества. Покупка совершается для перепродажи по той же стоимости, что и купили". Как должна оформляться такая сделка по бухгалтерскому учету, какие налоги общество должно будет заплатить?

Общество с ограниченной ответственностью на упрощенке с объектом налогообложения "доходы минус расходы" покупает квартиру. В разрешении от учредителя формулировка звучит так: "Покупка в целях формирования специализированного жилищного фонда для проживания сотрудников общества. Покупка совершается для перепродажи по той же стоимости, что и купили". Как должна оформляться такая сделка по бухгалтерскому учету, какие налоги общество должно будет заплатить?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: