Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Трубопровод подачи воды из скважины в отделение водоподготовки построен собственными силами организации и введен в эксплуатацию в сентябре 2017 года. Его стоимость составляет более 100 тыс. руб. Срок полезного использования 60 месяцев установлен на основании заключения технических специалистов организации. По классификатору определили код 220.41.20.20.901 (Трубопроводы технологические внутрицеховые и наружные) и установили примерный срок полезного использования - 60 месяцев. По мнению организации, данный объект может использоваться как отдельное средство труда. Правильный ли срок установлен? Нет ли риска претензии со стороны налоговых органов?

Трубопровод подачи воды из скважины в отделение водоподготовки построен собственными силами организации и введен в эксплуатацию в сентябре 2017 года. Его стоимость составляет более 100 тыс. руб. Срок полезного использования 60 месяцев установлен на основании заключения технических специалистов организации. По классификатору определили код 220.41.20.20.901 (Трубопроводы технологические внутрицеховые и наружные) и установили примерный срок полезного использования - 60 месяцев. По мнению организации, данный объект может использоваться как отдельное средство труда. Правильный ли срок установлен? Нет ли риска претензии со стороны налоговых органов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: