Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В настоящее время идет подготовка документов по передаче организации - ООО (УСН, объект - "доходы") неисключительных прав на программный продукт - онлайн-игру в сети Интернет. Планируется, что в ходе организации и проведения игрового процесса в данной игре организация будет получать денежные средства от участников игры. Оплата будет производиться через оператора электронных денежных средств - Яндекс.Деньги (электронный кошелек). Полученные от участника денежные средства будут конвертироваться в игровую валюту по установленному для игры курсу. Игровая валюта будет зачисляться на счет участника игры, после чего может расходоваться им на приобретение соответствующих атрибутов, необходимых для дальнейшего участия и продвижения в игре. Каков порядок организации и ведения бухгалтерского учета по деятельности, осуществляемой организацией в данной ситуации, а также исчисления налога, уплачиваемого в связи с применением УСН?

В настоящее время идет подготовка документов по передаче организации - ООО (УСН, объект - "доходы") неисключительных прав на программный продукт - онлайн-игру в сети Интернет. Планируется, что в ходе организации и проведения игрового процесса в данной игре организация будет получать денежные средства от участников игры. Оплата будет производиться через оператора электронных денежных средств - Яндекс.Деньги (электронный кошелек). Полученные от участника денежные средства будут конвертироваться в игровую валюту по установленному для игры курсу. Игровая валюта будет зачисляться на счет участника игры, после чего может расходоваться им на приобретение соответствующих атрибутов, необходимых для дальнейшего участия и продвижения в игре. Каков порядок организации и ведения бухгалтерского учета по деятельности, осуществляемой организацией в данной ситуации, а также исчисления налога, уплачиваемого в связи с применением УСН?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: