Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является микропредприятием и применяет общую систему налогообложения. До 2011 года было действующее производство по выпуску пиломатериалов. В настоящее время часть пиломатериала осталась нереализованной и числится на остатках. Со временем качество пиломатериалов ухудшилось. Резерв под снижение стоимости материальных ценностей не начислялся. Каковы налоговые последствия при продаже этой продукции по цене ниже себестоимости в связи с ухудшением качества товара, если покупателем является организация, признаваемая взаимозависимой по составу учредителей? Как документально оформить такую сделку?

Организация является микропредприятием и применяет общую систему налогообложения. До 2011 года было действующее производство по выпуску пиломатериалов. В настоящее время часть пиломатериала осталась нереализованной и числится на остатках. Со временем качество пиломатериалов ухудшилось. Резерв под снижение стоимости материальных ценностей не начислялся. Каковы налоговые последствия при продаже этой продукции по цене ниже себестоимости в связи с ухудшением качества товара, если покупателем является организация, признаваемая взаимозависимой по составу учредителей? Как документально оформить такую сделку?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: