Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация 12.01.2017 через брокера приобрела фьючерсы в количестве 50 шт. на сумму 59 900 руб., деньги со счета не списывались. Базовым активом для фьючерсов являются безналичные доллары США. Фьючерсы являются расчетными и не предполагают поставки базового актива. На расчетном счете отражается только поступление или списание вариационной маржи. Организация не является банком или другой кредитной организацией, или некредитной финансовой организацией. Какие бухгалтерские записи необходимо сделать в данной ситуации? Нужно ли вести денежный учет, если списания денежных средств не производилось? Какие бухгалтерские записи следует делать при выбытии (погашении) фьючерсов?

Организация 12.01.2017 через брокера приобрела фьючерсы в количестве 50 шт. на сумму 59 900 руб., деньги со счета не списывались. Базовым активом для фьючерсов являются безналичные доллары США. Фьючерсы являются расчетными и не предполагают поставки базового актива. На расчетном счете отражается только поступление или списание вариационной маржи. Организация не является банком или другой кредитной организацией, или некредитной финансовой организацией. Какие бухгалтерские записи необходимо сделать в данной ситуации? Нужно ли вести денежный учет, если списания денежных средств не производилось? Какие бухгалтерские записи следует делать при выбытии (погашении) фьючерсов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: