Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет общую систему налогообложения. Расходы признаются в целях налогообложения прибыли методом начисления. Организация арендует производственное здание (цех). По договору аренды арендодатель дает согласие на ремонт, но не возмещает его стоимость. Организация поменяла остекление в цеху. После составления дефектной ведомости силами подрядной организации была произведена замена оконных блоков на новые в целях устранения протечки воздуха. Стоимость работ составила более 1 млн. руб. Каким образом учесть данные расходы в бухгалтерском и налоговом учете?

Организация применяет общую систему налогообложения. Расходы признаются в целях налогообложения прибыли методом начисления. Организация арендует производственное здание (цех). По договору аренды арендодатель дает согласие на ремонт, но не возмещает его стоимость. Организация поменяла остекление в цеху. После составления дефектной ведомости силами подрядной организации была произведена замена оконных блоков на новые в целях устранения протечки воздуха. Стоимость работ составила более 1 млн. руб. Каким образом учесть данные расходы в бухгалтерском и налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: