Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В рамках договора исполнитель разработал для организации-заказчика программное обеспечение (ПО), которое заказчик принял к учету в сентябре и октябре 2016 года. Организация установила период, в течение которого расходы на приобретение прав будут списываться на счета учета затрат, ориентируясь на срок аренды платформы, на которой размещается указанное ПО (до 31.12.2016). По лицензионному договору к организации перешли неисключительные права на использование программного продукта. Период использования программы договором не определен. В декабре 2016 года данные ПО были доработаны, акт будет датирован 21.12.2016 (по нему переходят также неисключительные права на использование программного продукта). Как заказчику следует учесть эти доработки в учете? Можно ли их учесть в расходах 2016 года?

В рамках договора исполнитель разработал для организации-заказчика программное обеспечение (ПО), которое заказчик принял к учету в сентябре и октябре 2016 года. Организация установила период, в течение которого расходы на приобретение прав будут списываться на счета учета затрат, ориентируясь на срок аренды платформы, на которой размещается указанное ПО (до 31.12.2016). По лицензионному договору к организации перешли неисключительные права на использование программного продукта. Период использования программы договором не определен. В декабре 2016 года данные ПО были доработаны, акт будет датирован 21.12.2016 (по нему переходят также неисключительные права на использование программного продукта). Как заказчику следует учесть эти доработки в учете? Можно ли их учесть в расходах 2016 года?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: