Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Скорая юридическая помощь от экспертов компании "Гарант"

Скорая юридическая помощь от экспертов компании "Гарант"

В Московском доме книги на Новом Арбате в рамках проекта "Скорая юридическая помощь" состоялась встреча читателей с экспертами службы Правового консалтинга ГАРАНТ на тему "Наследование: актуальные проблемы и их решения". Эксперты – адвокат Мария Рижская и мировой судья в отставке Елена Парасоцкая рассказали об общих принципах наследования, отличиях и особенностях наследования по завещанию и по закону, заострили внимание на таких вопросах, как освобождение наследников от уплаты НДФЛ при вступлении в права наследства, обязательная доля в наследстве, основания для признания завещания недействительным, и других темах, а также ответили на вопросы участников.

"Меня давно мучил один вопрос, и я очень рада, что неожиданно здесь получила ответ. Конкретно, доступно, полезно, уникально просто!", "Очень познавательное и нужное мероприятие. В жизни всегда возникает много вопросов, а законодательство настолько быстро меняется, что не успеваешь за ним уследить. Поэтому советы профессионалов нам, не специалистам в области права, просто необходимы", – делились своими впечатлениями после встречи посетители Московского дома книги.

Проект "Скорая юридическая помощь" включает в себя встречи с квалифицированными юристами. Каждый желающий сможет задать вопрос специалисту и получить бесплатный квалифицированный ответ. Планируется освещать актуальные проблемы различных направлений – недвижимость, семейное, трудовое право, ЖКХ и другие темы. Встречи с экспертами службы Правового консалтинга ГАРАНТ будут проводиться регулярно.