Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Итоги конкурса "Правовая Россия" подведены 4 июня

Итоги конкурса "Правовая Россия" подведены 4 июня

4 июня в Москве в гостинице "Националь" прошла церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия". 

12 декабря 2014 года Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ объявила о начале X Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия". Стать его участником мог любой гражданин России с высшим или незаконченным юридическим, экономическим образованием, а также журналисты.

Отличительной особенностью юбилейного конкурса стало рекордное количество зарегистрированных участников – 9530 человек. Такого количества не было за всю десятилетнюю историю конкурса. За это время он приобрел широкую популярность не только среди юридического сообщества, но и в журналистской среде по всей стране.

Как отметил в приветственном письме первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Торшин, "конкурс способствует развитию лучших традиций юриспруденции, утверждению неразрывных связей между высокими принципами права и непреходящими нравственными ценностями в жизни общества".

Соревнование проводилось по 11 номинациям, 9 из которых по отраслям права. Для студентов вузов юридических и экономических специальностей предусмотрена отдельная номинация "Правовая надежда России". Для представителей журналистской профессии (печатных и интернет-изданий, радио и телевидения) – "СМИ за правовую Россию".

По словам заслуженного юриста Российской Федерации, члена союза писателей России Владимира Исакова, "участие юристов и журналистов в профессиональном конкурсе позволяет не только проверить свои знания, но и познакомиться с интересными людьми, расширить круг друзей, устроить себе настоящий интеллектуальный праздник".

Уровень профессиональных знаний конкурсантов традиционно определяли члены Научно-экспертного Совета и Жюри, в состав которых вошли председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин, советник Президента РФ Вениамин Яковлев, статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, президент Федеральной нотариальной палаты, президент Московской городской нотариальной палаты Константин Корсик и другие.

Победители и лауреаты X Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия" в каждой номинации были награждены почетными дипломами и ценными призами: 1-е место – ноутбук, 2-е место – карманный персональный компьютер, 3-е место – цифровой фотоаппарат. Все лауреаты приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоялась 4 июня в Москве, в гостинице "Националь".

Вся информация о ходе конкурса: итоги отборочного и основного этапов, а также фотографии и видеоматериалы с церемонии награждения победителей будет размещена на портале www.garant.ru.