Все необходимое для сдачи годовой отчетности

До 1 апреля каждое предприятие должно отчитаться перед налоговыми органами о своей финансово-хозяйственной деятельности за прошедший год.

Использование современных решений от компании "Гарант" может существенно упростить, облегчить работу бухгалтера и сэкономить его время при подготовке годовой отчетности.

В системе ГАРАНТ есть самый полный комплект нормативных документов, форм, а самое главное – разъяснений, комментариев и консультаций по вопросам подготовки годового отчета. Материалы собраны в специальной справке – Путеводителе по годовому отчету за 2011 год. Его легко найти с помощью Базового поиска или в разделе "Бизнес-справки" Основного меню системы ГАРАНТ.

Справка состоит из трех разделов: "Отчетность различных субъектов хозяйственной деятельности", "Формы учета и отчетности и сроки их предоставления", "В помощь налогоплательщику".

В первом разделе Путеводителя по годовому отчету за 2011 год содержится краткая информация о составе и сроках подачи годовой отчетности всеми типами субъектов хозяйственной деятельности – от малых предприятий на спецрежимах до бюджетных организаций и банковских структур.

В разделе "Формы учета и отчетности и сроки их предоставления" приведен перечень действующих форм бухгалтерской и налоговой отчетности с учетом специфики форм сдачи отчетности коммерческими, бюджетными, банковскими и страховыми организациями.

В разделе "В помощь налогоплательщику" доступна справочная информация о наиболее важных изменениях в законодательстве о налогах и сборах, произошедших в 2011 году и начале 2012 года, а также тематические подборки аналитических материалов. Здесь собрана как общая информация для новичков, так и разъяснения сложных и спорных ситуаций, анализ последних изменений для опытных бухгалтеров.

Путеводитель по годовому отчету за 2011 год в системе ГАРАНТ – надежный и полезный помощник при составлении и сдаче годового отчета!