Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Энциклопедия судебной практики системы ГАРАНТ дополнена разделом о государственной кадастровой оценке

Энциклопедия судебной практики системы ГАРАНТ дополнена разделом о государственной кадастровой оценке

В Энциклопедии судебной практики появился новый раздел – "Закон о государственной кадастровой оценке". В нем собраны и систематизированы правовые позиции судов по вопросам применения положений Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке".

Представленные судебные акты охватывают широкий круг ситуаций. Наряду с общими положениями (о предмете регулирования закона, основных используемых в нем понятиях, принципах и порядке проведения государственной кадастровой оценки), в обзоре рассмотрены вопросы, связанные с определением кадастровой стоимости и утверждением ее результатов, применением сведений о кадастровой стоимости, оспариванием результатов определения кадастровой стоимости, установлением кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости и многие другие.

Суть занятой судом правовой позиции сформулирована в виде короткого тезиса и подкреплена выдержками из судебных решений. В результате ознакомиться с точкой зрения судов по любому вопросу просто и быстро!

Напомним, Энциклопедия судебной практики ГАРАНТ – это сборник экспертных обзоров правовых позиций судов по вопросам, связанным с различными аспектами применения российского законодательства при разрешении судебных споров. В нем отражены правоприменительная практика судов общей юрисдикции и арбитражных судов, выводы и разъяснения Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Суда по интеллектуальным правам. Перейти к обзорам Энциклопедии судебной практики можно из Главного меню универсальной страницы системы, из комментариев к статьям федеральных законов либо с помощью Расширенного поиска.