Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Компания "Гарант" выступила партнером V "Телемедфорума" в "Сколково"

Компания "Гарант" выступила партнером V "Телемедфорума" в "Сколково"

Компания "Гарант" выступила партнером V "Телемедфорума" в "Сколково"
Пресс-служба компании "Гарант"

3 декабря в технопарке "Сколково" прошел V Международный форум по телемедицине, цифровизации здравоохранения и реабилитации "Телемедфорум", участниками которого стали врачи, руководители медицинских учреждений, юристы, разработчики IT-продуктов для сферы здравоохранения и специалисты по информационной безопасности.

Программа мероприятия состояла из 14 сессий и круглых столов по цифровизации здравоохранения, телемедицине, юридическим вопросам, реабилитации, управлению и инвестициям. В пленарной сессии приняли участие представители Правительства РФ, Минздрава России, научного медицинского и юридического сообществ, бизнеса и практикующие врачи.

Основная задача десятков новых разработанных приложений, обсуждаемых на "Телемедфоруме" с применением искусственного интеллекта и машинного обучения, – снижение нагрузки на врачей. Одну из задач по оперативному информированию медиков о новых лекарствах, схемах их применения можно решить, используя в ежедневной работе специализированный блок "ГАРАНТ-ИнФарм", в котором есть и новинки регистрации лекарственных препаратов, и оцифрованные инструкции с учетом принятых изменений, и утвержденные клинические рекомендации.

Особый интерес у участников форума вызвала действующая нормативная база по регулированию обращения и лицензирования медицинских изделий и ПО, которая также представлена в медицинском информационном блоке.