Как бизнес выбирает юристов

Как бизнес выбирает юристов  
VitalikRadko / depositphotos.com  

PLATFORMA-ONLINE и ГАРАНТ запустили исследование "Как бизнес выбирает юристов?".

Рынок юридических услуг настолько широк, и на нем представлено такое количество предложений, что порой очень сложно выбрать грамотного специалиста. Как найти "своего" и не ошибиться? По каким критериям? На что опираться при выборе – на профессионализм, опыт, рейтинг или рекомендации? На того, кто сможет дать стопроцентные гарантии выигрыша дела или сомневающегося, но готового искать ответы на все вопросы? Ведь юристу нужно доверить не только решение какой-либо сложной задачи, но и финансовое благополучие компании в будущем. И как не попасть на неквалифицированного специалиста?

По мнению одного из владельцев бизнеса, давшего интервью PLATFORMA-ONLINE: "на мозгах юристов ни в коем случае экономить нельзя. У меня есть мой штатный юрист, который всегда под рукой, но нужны услуги сильной юридической фирмы, чтобы не потерять миллионы. Контакты искал и среди партнеров, и в интернете, отзывы разные, а потом изучил рейтинги, где по полочкам все разложено, насколько профессиональны юристы и насколько востребованы – и остановился на одной фирме".

Другой владелец малого бизнеса считает, что к выбору юриста нужно подходить с практической стороны: "В первую очередь рассматриваем, нанимаем ли мы юриста в штат или же работаем удаленно с привлекаемыми специалистами. Для нас содержание юриста в штате – это неэффективная трата денег, для юриста банально не будет объема работы и он не отработает свою зарплату. Поэтому выбор был однозначным – юридический аутсорсинг. В итоге нашли хорошего специалиста, у которого имелось свое ИП и багаж опыта за спиной. И, главное, этот специалист делал то, что обещал сделать!"

Совместное исследование поможет выяснить, по каким критериям находят юристов и юридическую команду малый, средний и крупный бизнес. И, возможно, эти ответы помогут всем остальным компаниям сделать правильный выбор!  

Принять участие