Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Объявлены победители XII Всероссийского конкурса "Правовая Россия"

Объявлены победители XII Всероссийского конкурса "Правовая Россия"

30 мая в Москве в Центре информационных технологий МГУ состоялось торжественное подведение итогов XII Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия", организованного Российской ассоциацией правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ.

33 специалиста, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой из одиннадцати номинаций, были приглашены на церемонию награждения. Знания участников оценивало жюри, состоящее из ведущих юристов, ученых-правоведов, государственных деятелей и представителей СМИ.

Этот год стал беспрецедентным по числу зарегистрированных участников и присланных работ. Как отметил председатель Координационного Совета Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ Дмитрий Першеев: "У нашего конкурса в очередной раз установлен рекорд по количеству участников – более 11 тысяч зарегистрированных специалистов более чем из 800 больших и малых городов и поселков России!". По словам члена научно-экспертного совета и жюри конкурса, заведующего кафедрой гражданского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Евгения Суханова, "очень здорово, что в конкурс вовлечена вся наша страна от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, не ограничиваясь Москвой и Санкт-Петербургом. Я бы хотел поздравить тех, кто не испугался сложных заданий, все-таки сумел рискнуть и победил!".

Советник президента РФ Вениамин Яковлев в своем послании поприветствовал конкурсантов: "Проделана большая работа, заслуживающая восхищения. Вы выросли в профессиональном плане, сумели повысить уровень своего мастерства в атмосфере честной конкуренции, вы продемонстрировали свои глубокие знания и не побоялись протестировать собственные навыки. Я поздравляю всех, кто стал частью этого важного профессионального события. Пусть приобретенный опыт станет мощным импульсом вашего карьерного успеха и дальнейшего продвижения в профессии!".

Многие призеры отметили особую значимость события в том, что смогли не только увидеть известных людей страны в сфере юриспруденции, но и оказаться с ними на одной сцене и получить подарки из рук мэтров российского права.

"Мне очень приятно быть здесь с теми людьми, по учебникам которых я учился, чьи аудио- и видео лекции я регулярно смотрю. Огромное спасибо!", – поделился своими эмоциями Евгений Анисимов (Новосибирск), занявший 2 место в номинации "Гражданское право".

Победитель этой же номинации Валерия Леонова (Москва), получая награду из рук Евгения Суханова, отметила: "Очень приятно, что приз мне вручает мой педагог вуза, который я оканчивала!". Татьяна Малютина (Елец), ставшая третьей в номинации "Гражданский и арбитражный процесс" восторженно сказала: "Спасибо членам жюри за высокую оценку моих знаний. Но самое большое спасибо – за возможность стоять с живыми легендами российского права".

В адрес организаторов прозвучало много слов благодарности. "Спасибо вам за возможность заниматься любимым делом, повышать свой профессиональный уровень, решать каверзные вопросы отборочного тура. Это такой драйв, что приз уже не важен!" – сказала Галина Кирсанова (Санкт-Петербург), занявшая 2 место в номинации "Уголовное право и процесс".

Завершая конкурс, Дмитрий Першеев, обратившись к присутствующим, сказал: "На наших глазах двенадцатый конкурс стал историей. На небосклоне зажглись еще 33 яркие звезды. Не так важно, какое призовое место досталось, главное, что каждый из вас сделал значительный шаг вперед и благодаря таким шагам страна становится правовым государством".

Подробная информация о конкурсе, фоторепортаж и видео с церемонии награждения размещены на странице конкурса http://www.garant.ru/konkurs/.