Налоговый календарь. Омская область

Календарь бухгалтера подскажет, когда и какой платеж необходимо совершить. Достаточно выбрать интересующую дату, и появится информация о том, какие налоги необходимо уплатить в этот день. Календарь обновляется в режиме реального времени.

Полезные сервисы:


Страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации:

плательщики страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством представляют расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения, произведенным в счет уплаты этих страховых взносов, за 9 месяцев 2015 г. на бумажном носителе


Плата за негативное воздействие на окружающую среду:

- природопользователи вносят плату и представляют расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду за III квартал 2015 г.


Косвенные налоги:

- налогоплательщики уплачивают налоги по импортированным товарам, принятым на учет в сентябре 2015 г. (срок платежа, предусмотренный договором (контрактом) лизинга, наступил в сентябре) и представляют налоговую декларацию


Декларирование производства, оборота, использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей:

- организации, осуществляющие производство, оборот и (или) использование этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, представляют декларации за III квартал 2015 г.


Налог на игорный бизнес:

- налогоплательщики представляют налоговую декларацию и уплачивают налог за сентябрь 2015 г.


Сбор за пользование объектами водных биологических ресурсов:

налогоплательщики уплачивают регулярный взнос


Водный налог:

- налогоплательщики представляют налоговую декларацию и уплачивают налог за III квартал 2015 г.


Упрощенное налоговое декларирование:

- налогоплательщики по одному или нескольким налогам, не осуществляющие операции, в результате которых происходит движение денежных средств на их счетах в банках (в кассе организации), и не имеющие по этим налогам объектов налогообложения, представляют по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию за 9 месяцев 2015 г.


Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности:

- налогоплательщики представляют налоговую декларацию за III квартал 2015 г.