Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 22 ноября 2021 г. N 377-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"
  • Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства (утв. Президентом РФ 22 ноября 2021 г.)
  • Постановление Правительства РФ от 22 ноября 2021 г. N 2002 "О внесении изменений в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на достижение результатов национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости"
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 2 сентября 2021 г. N 132 "Об утверждении Перечня должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по техническому и экспортному контролю, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 16 августа 2021 г. N 823/21 "Об утверждении перечней должностей, замещение которых влечет за собой запрет федеральным государственным гражданским служащим Федеральной антимонопольной службы и работникам организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной антимонопольной службой, открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 6 августа 2021 г. N 175 "Об утверждении критериев отнесения объектов всех форм собственности, правообладателями которых являются Федеральное агентство по государственным резервам, его территориальные органы и организации, в отношении которых Федеральное агентство по государственным резервам осуществляет координацию и регулирование деятельности, к потенциально опасным объектам"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 6 августа 2021 г. N 174 "Об утверждении критериев отнесения объектов всех форм собственности, правообладателями которых являются Федеральное агентство по государственным резервам, его территориальные органы и организации, в отношении которых Федеральное агентство по государственным резервам осуществляет координацию и регулирование деятельности, к критически важным объектам"
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 30 июня 2021 г. N 272 "Об утверждении Порядка осуществления контроля территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации за полнотой и достоверностью сведений, представляемых медицинскими и иными организациями (их структурными подразделениями) для получения специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам"
  • Приказ Федерального агентства по туризму от 22 ноября 2021 г. N 545-Пр-21 "О внесении сведений в Единый федеральный реестр туроператоров и выдаче свидетельства"
  • Приказ Федерального агентства по туризму от 22 ноября 2021 г. N 544-Пр-21 "Об отказе во внесении сведений о туроператорах в Единый федеральный реестр туроператоров"
  • Приказ Банка России от 22 ноября 2021 г. N ОД-2300 "О прекращении деятельности временной администрации по управлению кредитной организацией Акционерное общество "КС БАНК" АО "КС БАНК" (г. Саранск)"
  • Приказ ФСБ России от 25 октября 2021 г. N 426 "О внесении изменений в приказ ФСБ России от 30 марта 2020 г. N 130 "Об установлении категорий проезда военнослужащих органов федеральной службы безопасности, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте и утверждении Порядка возмещения в органах федеральной службы безопасности расходов военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (близких родственников), имеющих право на проезд и перевоз личного имущества на безвозмездной основе" и утвержденный этим приказом Порядок"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 23 августа 2021 г. N 288п "О признании утратившим силу постановления Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 21 июня 2003 г. N 90п"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 29 октября 2020 г. N 1050/20 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы в Федеральной антимонопольной службе, замещение которых влечет за собой запрет открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 10 декабря 2019 г. N 235 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по техническому и экспортному контролю и ее территориальных органах, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 10 декабря 2019 г. N 234 "Об утверждении Перечня должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по техническому и экспортному контролю, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 2 декабря 2013 г. N 2259 "О правомочиях таможенного поста ЖДПП Скангали (отдела таможенного оформления и таможенного контроля N 2) Псковской таможни"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 2 августа 2013 г. N 1436 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров, необходимых для использования при строительстве, оборудовании и техническом оснащении объектов недвижимости на территории инновационного центра "Сколково" или необходимых для осуществления исследовательской деятельности участниками проекта создания и обеспечения функционирования территориально обособленного комплекса (инновационного центра "Сколково")"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 21 мая 2012 г. N 965 "О таможенных органах, правомочных регистрировать таможенные декларации"
  • Постановление Правления ПФР от 21 июня 2003 г. N 90п "Об утверждении Разъяснения о порядке применения Правил исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа в размере, превышающем минимальный размер фиксированного платежа, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2003 N 148"