Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 357-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 20 октября 2021 г. N 1794 "Об утверждении Положения об использовании наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии и признании утратившими силу постановления Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2004 г. N 453 и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 30 сентября 2021 г. N 679 "Об установлении ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2021 году"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 23 сентября 2021 г. N 653 "Об установлении ограничения рыболовства сига в Белом море в 2021 году"
  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 21 сентября 2021 г. N 849 "Об определении перечня особо ценного движимого имущества федерального автономного учреждения "Научно-производственное объединение уголовно-исполнительной системы"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 августа 2021 г. N 1141 "Об утверждении Порядка определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральным государственным учреждениям, в отношении которых Рособрнадзор осуществляет функции и полномочия учредителя"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 5 августа 2021 г. N 425 "Об утверждении перечня должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, уполномоченных принимать, приостанавливать действие и отменять решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, принятое в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения, а также приостанавливать, возобновлять действие такого решения в отношении лица без гражданства, получившего временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 июня 2021 г. N 867 "Об отдельных вопросах согласования (одобрения) некоторых сделок, совершаемых федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки"
  • Приказ Минфина России от 23 июня 2021 г. N 91н "Об утверждении Порядка проведения ведомственного контроля решений, действий (бездействия) нижестоящих таможенных органов, а также формы решения, принимаемого по результатам ведомственного контроля"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 мая 2021 г. N 194 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок"
  • Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 17 мая 2021 г. N 109 "Об утверждении Порядка работы аттестационных комиссий центрального аппарата Федеральной службы по финансовому мониторингу и ее территориальных органов"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 21 сентября 2021 г. N 3713 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 18 апреля 2017 г. N 1210 "Об утверждении Перечня должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 21 сентября 2021 г. N 92н "О внесении изменений в приложение N 2 к приказу Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 25 марта 2019 г. N 50 "Об установлении формы и порядка ведения отчетности N ЗПЗ "Организация защиты прав застрахованных лиц в сфере обязательного медицинского страхования"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 сентября 2021 г. N 640н "О внесении изменений в приложения N 1 - 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2020 г. N 878н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2021 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 сентября 2021 г. N 628н "О признании утратившим силу постановления Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 12 августа 2003 г. N 62 "Об утверждении Порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 17 сентября 2018 г. N 743 "Об утверждении перечня должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальных органов, уполномоченных принимать, приостанавливать действие и отменять решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства, принятые в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения"
  • Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 26 апреля 2013 г. N 99 "Об утверждении Порядка работы аттестационной комиссии центрального аппарата Федеральной службы по финансовому мониторингу" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Минтруда РФ от 12 августа 2003 г. N 62 "Об утверждении Порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости"
  • Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 3 октября 2014 г. N 266 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 26 апреля 2013 г. N 99 "Об утверждении Порядка работы аттестационной комиссии центрального аппарата Федеральной службы по финансовому мониторингу"