Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 255-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • Поручение Президента РФ от 30 сентября 2021 г. N Пр-1849 "Перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла"
  • Поручение Президента РФ от 30 сентября 2021 г. N Пр-1845 "Перечень поручений по итогам встречи с общественностью по вопросам общего образования"
  • Поручение Президента РФ от 30 сентября 2021 г. N Пр-1835 "Перечень поручений по итогам совещания по экономическим вопросам"
  • Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2021 г. N 1578 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей и по организации отдыха детей и их оздоровления, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2021 г. N 1572 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году субсидии из федерального бюджета фонду "Инновационный научно-технологический центр "Композитная долина" на создание и развитие инфраструктуры инновационного научно-технологического центра "Инновационный научно-технологический центр "Композитная долина" в части разработки проектной и рабочей документации, необходимой для создания и развития его инфраструктуры"
  • Постановление Правительства РФ от 14 сентября 2021 г. N 1562 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии на возмещение затрат на осуществление организационно-технических мер, необходимых для реализации мониторинга соблюдения операторами связи обязанности по проверке достоверности сведений об абоненте и сведений о пользователях услугами связи абонента - юридического лица или индивидуального предпринимателя, в том числе представленных лицом, действующим от имени оператора связи"
  • Постановление Правительства РФ от 29 сентября 2021 г. N 1641 "О внесении изменений в Правила подведения итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи"
  • Постановление Правительства РФ от 29 сентября 2021 г. N 1636 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 21 сентября 2021 г. N 1580 "О внесении изменений в пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 г. N 1697 и пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2020 г. N 1730"
  • Постановление Правительства РФ от 14 сентября 2021 г. N 1557 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам администрирования и прогнозирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации"
  • Приказ Министерства юстиции РФ от 30 сентября 2021 г. N 184 "О формах и сроках представления в Министерство юстиции Российской Федерации отчетности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 10 сентября 2021 г. N 3521 "Об утверждении Методики проведения научно-технической оценки комплексных проектов и внесении изменений в Положение об экспертном совете по проведению научно-технической оценки комплексных проектов и контролю их реализации, утвержденное приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 25 марта 2019 г. N 921"
  • Приказ Счетной палаты РФ от 21 сентября 2021 г. N 98 "О проверке соответствия кандидатур на должность председателя контрольно-счетного органа субъекта Российской Федерации квалификационным требованиям"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 27 июля 2019 г. N 968 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей и по организации отдыха детей и их оздоровления"
  • Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2020 г. N 2312 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей и по организации отдыха детей и их оздоровления"