Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства транспорта РФ от 17 ноября 2020 г. N 493 "Об утверждении перечней документов, представляемых подведомственными Министерству транспорта Российской Федерации юридическими лицами при направлении на согласование предложений о передаче в аренду, безвозмездное пользование недвижимого имущества, внаем жилых помещений, находящихся за пределами Российской Федерации, а также при направлении предложения о распоряжении движимым имуществом, находящимся за пределами Российской Федерации"
  • Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 16 ноября 2020 г. N 283 "О порядке и размерах возмещения дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточных), лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи при направлении в служебные командировки на территории Российской Федерации"
  • Приказ МЧС России от 12 октября 2020 г. N 756 "Об утверждении типового контракта на выполнение работ по монтажу систем (средств, установок) обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информационной карты типового контракта на выполнение работ по монтажу систем (средств, установок) обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений для обеспечения государственных и муниципальных нужд, типового контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию систем (средств, установок) обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений для обеспечения государственных и муниципальных..."
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30 июля 2020 г. N 540 "Об утверждении формы заявки на субсидирование процентной ставки по кредитам, выданным региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами по льготной ставке в рамках федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" национального проекта "Экология" российскими кредитными организациями и государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 июня 2020 г. N 352 "Об утверждении порядка заполнения и подтверждения документа о том, что переработанная в Российской Федерации рыбная и иная продукция из водных биологических ресурсов была получена из уловов водных биологических ресурсов, сопровождающихся сертификатом (сертификатами) на улов, выданным компетентными органами третьих стран"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 июня 2020 г. N 351 "Об утверждении порядка заполнения и выдачи документа, подтверждающего, что рыбная и иная продукция из водных биологических ресурсов не подвергалась иным операциям, кроме выгрузки, перегрузки или любой операции, предназначенной для сохранения ее в первоначальном состоянии, и оставалась под надзором компетентных органов Российской Федерации"
  • Приказ Минфина России от 27 ноября 2020 г. N 286н "О внесении изменения в пункт 6 Порядка определения стоимости чистых активов, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 августа 2014 г. N 84н"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 17 ноября 2020 г. N 324 "О признании утратившим силу приказа Росрезерва от 10.10.2017 N 236 "Об утверждении Положения об осуществлении внутреннего финансового аудита Федеральным агентством по государственным резервам и его территориальными органами"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 11 ноября 2020 г. N 675 "О внесении изменений в Типовые требования к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимые для организации ветеринарного контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, утвержденные приказом Минсельхоза России от 23 июня 2008 г. N 270"

Утрачивают силу:

  • Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 7 ноября 2019 г. N 296 "О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 декабря 2017 г. N 1227 "Об утверждении формы договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации для поддержки лица, проявившего выдающиеся способности и поступившего на обучение в образовательную организацию высшего образования по очной форме обучения по программе бакалавриата или программе специалитета, профессиональную образовательную организацию, образовательную организацию высшего образования по очной форме обучения по программе подготовки специалистов среднего звена за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 10 октября 2017 г. N 236 "Об утверждении Положения об осуществлении внутреннего финансового аудита Федеральным агентством по государственным резервам и его территориальными органами"
  • Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 марта 2010 г. N 867 "Об утверждении перечня используемых в Республике Казахстан документов в области стандартизации, а также документов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимых для применения и исполнения обязательных требований, предусмотренных перечнем, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 9 марта 2010 г. N 132, и осуществления оценки соответствия в отношении отдельных видов продукции и связанных с требованиями к ней процессов" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 августа 2015 г. N 1010 "О внесении изменений в Перечень используемых в Республике Казахстан документов в области стандартизации, а также документов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимых для применения и исполнения обязательных требований, предусмотренных перечнем, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 9 марта 2010 г. N 132, и осуществления оценки соответствия в отношении отдельных видов продукции и связанных с требованиями к ней процессов, утвержденный приказом Федерального агентства по техническому регулированию и ..."