Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Указ Президента РФ от 13 декабря 2020 г. N 785 "О награждении знаком отличия "За безупречную службу" L лет Лебедева В.М."
  • Приказ МЧС России от 30 ноября 2020 г. N 879 "О порядке и условиях осуществления в 2020 - 2021 годах специальной социальной выплаты медицинским работникам и иным работникам, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и по призыву, сотрудникам, имеющим специальные звания, осуществляющим свою деятельность в МЧС России, его территориальных органах и учреждениях, находящихся в ведении МЧС России, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 30 ноября 2020 г. N 861 "Об утверждении порядка и условий осуществления специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам, сотрудникам, имеющим специальные звания и проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинским работникам уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 26 ноября 2020 г. N 1159/20 "Об утверждении цен на электрическую энергию и мощность, производимые с использованием генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме, на 2021 год"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 6 ноября 2020 г. N 454 "Об открытии автомобильного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Дубки (Калининградская область)"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 октября 2020 г. N 867 "Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 октября 2020 г. N 757н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по технологии производства шинных материалов с применением нанотехнологий"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 октября 2020 г. N 756н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист технического обеспечения процесса производства шинных материалов с применением нанотехнологий"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 октября 2020 г. N 755н "Об утверждении профессионального стандарта "Слесарь-ремонтник промышленного оборудования"
  • Приказ Федеральной пробирной палаты от 28 октября 2020 г. N 138н "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет центрального аппарата Федеральной пробирной палаты и ее территориальных органов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 октября 2020 г. N 751н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник в области обращения с отходами"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 октября 2020 г. N 750н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 октября 2020 г. N 749н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по логистике в сфере обращения с отходами потребления"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 октября 2020 г. N 748н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по гражданской обороне"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 22 октября 2020 г. N 3640 "Об утверждении Регламента электронного взаимодействия российских организаций и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в государственной информационной системе промышленности при проведении конкурсных процедур на право предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на финансовое обеспечение затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по современным технологиям в рамках реализации такими организациями инновационных проектов и при подаче заявлений о предоставлении указанных субсидий"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 22 октября 2020 г. N 696 "О передаче федеральному бюджетному учреждению "Федеральный ресурсный центр" полномочий органа, уполномоченного на проведение квалификационного экзамена в области оценочной деятельности"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 21 октября 2020 г. N 3626 "Об утверждении методик определения перечня современных технологий, распределения отраслевых лимитов и определения предельного размера субсидии, предоставляемой одной российской организации в пределах каждой отрасли промышленности"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 1 октября 2020 г. N 1293 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на использование объектов животного и растительного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения"
  • Приказ МВД России от 29 сентября 2020 г. N 677 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 6 августа 2020 г. N 433/пр "Об утверждении технических требований к ведению реестров государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, методики присвоения регистрационных номеров сведениям, документам, материалам, размещаемым в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, справочников и классификаторов, необходимых для обработки указанных сведений, документов, материалов, форматов предоставления сведений, документов, материалов, содержащихся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности"
  • Приказ Минфина России от 29 октября 2020 г. N 250н "О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 191н"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 15 октября 2020 г. N 631/пр "О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. N 996/пр "Об утверждении формы проектной декларации"
  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 15 сентября 2020 г. N 660 "О внесении изменения в Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет Федеральной службы исполнения наказаний, территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний и федеральных казенных учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, утвержденный приказом ФСИН России от 13 апреля 2020 г. N 252"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 19 октября 2020 г. N 752 "Об утверждении порядка и условий осуществления выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку и выплаты стимулирующего характера за сложность выполняемых задач медицинским работникам и сотрудникам, имеющим специальные звания и проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, а также осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический надзор (санитарно-эпидемические..." (документ утратил силу)
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 15 августа 2018 г. N 3223 "Об утверждении регламента электронного взаимодействия российских организаций и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в государственной информационной системе промышленности при проведении конкурсных процедур на право предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках реализации такими организациями комплексных инвестиционных проектов и при подаче заявлений о предоставлении субсидий" (документ утратил силу)
  • Приказ МВД России от 21 сентября 2017 г. N 735 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства" (документ утратил силу)
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 19 мая 2017 г. N 240 "О передаче Федеральному бюджетному учреждению "Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров" полномочий органа, уполномоченного на проведение квалификационного экзамена в области оценочной деятельности" (документ утратил силу)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 декабря 2015 г. N 1147н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по логистике в сфере обращения с отходами" (документ утратил силу)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 декабря 2015 г. N 1146н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист контроля качества и обеспечения экологической и биологической безопасности в области обращения с отходами" (документ утратил силу)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 декабря 2015 г. N 1144н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по сортировке твердых коммунальных отходов" (документ утратил силу)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 декабря 2015 г. N 1143н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов" (документ утратил силу)
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 14 апреля 2015 г. N 113 "Об утверждении перечня должностей, замещение которых влечет за собой запрет открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами федеральным государственным гражданским служащим Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации" (документ утратил силу)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 декабря 2014 г. N 1164н "Об утверждении профессионального стандарта "Слесарь-ремонтник промышленного оборудования" (документ утратил силу)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 апреля 2014 г. N 203н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области обращения с отходами" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 18 ноября 2013 г. N 528 "Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16 января 2017 г. N 13 "О внесении изменений в Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности, утвержденный приказом Минприроды России от 18 ноября 2013 г. N 528" 
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 28 октября 2014 г. N 466 "О внесении изменений в Порядок представления сведении о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности, утвержденный приказом Минприроды России от 18 ноября 2013 г. N 528"