Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Поручение Президента РФ от 16 августа 2020 г. N Пр-1311 "Перечень поручений по вопросу вступления России в Международную организацию по миграции"
  • Постановление Правительства РФ от 6 августа 2020 г. N 1183 "О внесении изменений в технический регламент о безопасности объектов внутреннего водного транспорта"
  • Постановление Правительства РФ от 4 августа 2020 г. N 1177 "О внесении изменений в Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на обновление приборной базы ведущих организаций, выполняющих научные исследования и разработки, в рамках федерального проекта "Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации" национального проекта "Наука"
  • Постановление Правительства РФ от 3 августа 2020 г. N 1167 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий российским организациям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и в государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" в 2009 - 2021 годах, а также на уплату лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенным в 2009 - 2021 годах с российскими лизинговыми компаниями на приобретение гражданских судов"
  • Постановление Правительства РФ от 3 августа 2020 г. N 1166 "О внесении изменений в пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 432"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 июля 2020 г. N 404н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по страхованию"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 июля 2020 г. N 403н "Об утверждении профессионального стандарта "Ремонтник-наладчик механических узлов металлорежущих станков"
  • Приказ Федерального агентства связи от 2 июля 2020 г. N 147 "Об утверждении перечня должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством связи, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 30 июня 2020 г. N 369 "Об утверждении Порядка направления уполномоченным банком (акционерным обществом "ДОМ.РФ") реестра заемщиков в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, исключения заемщиков из реестра заемщиков и включения в него, а также форм документов, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2019 г. N 1567"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 25 июня 2020 г. N 343 "Об утверждении Порядка направления уполномоченным банком реестра заемщиков в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, исключения заемщиков из реестра заемщиков и включения в него, а также форм документов, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2019 г. N 1514"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 13 апреля 2020 г. N 155 "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области промышленной безопасности"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 16 августа 2020 г. N 625 "Об объявлении государственной аккредитации Российской Федерацией общественных организаций для наделения их статусом общероссийской спортивной федерации по виду спорта "Функциональное многоборье"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 17 июня 2020 г. N 663 "О внесении изменения в Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей, и работниками, замещающими должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Россельхознадзора от 20 сентября 2013 г. N 471"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 января 2017 г. N 89н "Об утверждении профессионального стандарта "Наладчик-ремонтник механических узлов металлорежущих станков"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 марта 2015 г. N 186н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по страхованию"