Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 8 августа 2020 г. N 1195 "О федеральных органах исполнительной власти, уполномоченных выдавать заключения, необходимые для государственной регистрации наименования места происхождения товара и осуществления юридически значимых действий в отношении зарегистрированного наименования места происхождения товара, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 22 июля 2020 г. N 1080 "О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию комплексных научно-технических проектов в агропромышленном комплексе"
  • Распоряжение Правительства РФ от 8 августа 2020 г. N 2054-р О создании ФКУ "Исправительный центр N 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми"
  • Распоряжение Правительства РФ от 8 августа 2020 г. N 2053-р О внесение изменений в распоряжение Правительства РФ от 28 августа 2009 г. N 1242-р
  • Распоряжение Правительства РФ от 8 августа 2020 г. N 2051-р О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 25 декабря 2018 г. N 2934-р
  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 23 июня 2020 г. N 428 "Об оплате труда руководителей федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Федеральной службы исполнения наказаний"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22 июня 2020 г. N 684 "Об утверждении Перечня должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"
  • Приказ Минфина России от 21 апреля 2020 г. N 74н "Об утверждении Порядка получения федеральными государственными гражданскими служащими Министерства финансов Российской Федерации и назначаемыми на должность и освобождаемыми от должности Министром финансов Российской Федерации руководителями территориальных органов федеральных служб и федерального агентства, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации, разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями"
  • Приказ Минфина России от 26 июня 2020 г. N 120н "О внесении изменений в случаи и условия продления исполнения бюджетной меры принуждения на срок более одного года, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 19 декабря 2018 г. N 275н"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2018 г. N 1076 "О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию комплексных научно-технических проектов в агропромышленном комплексе"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30 июня 2016 г. N 1061 "Об утверждении Перечня должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"