Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 16 июля 2020 г. N 1047 "О внесении изменения в пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437"
  • Постановление Правительства РФ от 15 июля 2020 г. N 1043 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 14 июля 2020 г. N 1040 "О внесении изменения в Положение о театре в Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 19 июня 2020 г. N 475 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов предоставления государственной услуги по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 июня 2020 г. N 316н "Об утверждении форм отчета о реализации пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности, и об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является грант в форме субсидий из федерального бюджета частным медицинским организациям на оказание медико-социальных услуг"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 3 апреля 2020 г. N 200 "Об утверждении Порядка представления высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации сведений для расчета показателя "Объем инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета" за отчетный период (прошедший год)"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 июня 2020 г. N 323н "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 апреля 2016 г. N 202н "О порядке регистрации и снятия с регистрационного учета в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации страхователей и лиц, приравненных к страхователям"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 5 июня 2020 г. N 433 "О внесении изменения в Порядок работы комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия, находящегося в ведении Министерства спорта Российской Федерации, утвержденный приказом Минспорта России от 10 июня 2013 г. N 333"

Утрачивают силу:

  • Письмо ЦБР от 19 апреля 1996 г. N 277 "О порядке перечисления налогов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней, государственных внебюджетных фондов"