Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 5 февраля 2020 г. N 93 "Об утверждении образцов специального приза и диплома лауреата премии Правительства Российской Федерации за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики и о признании утратившим силу пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 г. N 1313"
  • Постановление Правительства РФ от 5 февраля 2020 г. N 90 "Об утверждении Правил оценки эффективности деятельности органов контроля, осуществляющих контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
  • Постановление Правительства РФ от 5 февраля 2020 г. N 86 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на стимулирование увеличения производства масличных культур"
  • Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2020 г. N 75 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий), расположенных на территориях Республики Крым и г. Севастополя"
  • Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2020 г. N 94 "О внесении изменений в Положение о Министерстве финансов Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 5 февраля 2020 г. N 89 "О внесении изменений в Правила оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений"
  • Постановление Правительства РФ от 5 февраля 2020 г. N 88 "О внесении изменения в подпункт "в" пункта 6 постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. N 1762"
  • Постановление Правительства РФ от 5 февраля 2020 г. N 85 "О внесении изменений в приложение к Правилам определения нормативных затрат на обеспечение функций федеральных государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций"
  • Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2020 г. N 79 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 г. N 1528"
  • Приказ ФСБ России от 28 декабря 2019 г. N 650 "О пределах пограничной зоны на территории Республики Бурятия"
  • Приказ МЧС России от 27 декабря 2019 г. N 797 "О размерах месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 26 декабря 2019 г. N 759 "Об утверждении перечней документов, необходимых для проведения оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью и закрепленного на соответствующем вещном праве за федеральной государственной организацией, находящейся в ведении Федерального агентства по рыболовству, и о заключении федеральной государственной организацией, образующей социальную инфраструктуру для детей,..
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 26 декабря 2019 г. N 758 "Об утверждении значений критериев проведения оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью и закрепленного на соответствующем вещном праве за федеральной государственной организацией, находящейся в ведении Федерального агентства по рыболовству, и о заключении федеральной государственной организацией, образующей социальную инфраструктуру для детей, находящейся в ведении Федерального агентства по рыболовству, договора аренды..."
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 26 декабря 2019 г. N 727 "Об утверждении Общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере сельского хозяйства, ветеринарии, рыболовства и аквакультуры (рыбоводства), применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственным (муниципальным) учреждением"
  • Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 25 декабря 2019 г. N 1469 "Об утверждении порядка сообщения о получении федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства лесного хозяйства подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа)"
  • Приказ Минфина России от 25 декабря 2019 г. N 250н "О перечне платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, информация, необходимая для уплаты которых, включая подлежащую уплате сумму, не размещается в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 23 декабря 2019 г. N 841/пр "Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования) и Методики составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства"
  • Приказ МЧС России от 6 ноября 2019 г. N 646 "Об утверждении формы и описания бланка удостоверения личности спасателя и жетона спасателя, а также положения о книжке спасателя"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 31 декабря 2019 г. N 1785/19 "О признании утратившими силу приказов ФАС России от 09.12.2016 N 1742/16 "Об установлении тарифа на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефти на участке "Чикшино-Зеленоборск" магистрального нефтепровода "Уса-Ухта", оказываемые ООО "ЗАРУБЕЖНЕФТЬ - добыча Харьяга" и от 29.08.2016 N 1217/16 "Об установлении тарифа на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефти на участке "Ухта-Синдор" магистрального нефтепровода "Ухта-Ярославль", оказываемые ООО "Нижнеомринская нефть"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 27 декабря 2019 г. N 1766/19 "О внесении изменений в Приказ ФСТ России от 27 июля 2010 г. N 156-т/1 "Об утверждении тарифов, сборов и платы на работы (услуги), связанные с перевозкой пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении и пробегом пассажирских вагонов, выполняемые в составе дальних поездов ОАО "Российские железные дороги", ОАО "Федеральная пассажирская компания", ОАО "Пассажирская компания "Сахалин", ОАО "АК "Железные дороги Якутии" и на работы (услуги) по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные..."
  • Приказ МЧС России от 27 декабря 2019 г. N 798 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 18.10.2019 N 592 "О размерах окладов по нетиповым воинским должностям военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России, проходящих военную службу по контракту"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 декабря 2019 г. N 869/пр "О признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 7 марта 2019 г. N 150/пр "Об утверждении документов по осуществлению внутреннего финансового контроля в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и подведомственных Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации федеральных казенных учреждениях"
  • Приказ МЧС России от 24 декабря 2019 г. N 778 "О внесении изменений в Положение об организации и ведении гражданской обороны в Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденное приказом МЧС России от 17.12.2008 N 783"

Утрачивают силу:

  • Приказ МЧС России от 18 октября 2019 г. N 595 "О размерах месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы" 
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 7 марта 2019 г. N 150/пр "Об утверждении документов по осуществлению внутреннего финансового контроля в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и подведомственных Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации федеральных казенных учреждениях"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 25 апреля 2018 г. N 399 "Об утверждении перечня базовых видов спорта на 2018 - 2022 годы" 
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 9 декабря 2016 г. N 1742/16 "Об установлении тарифа на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефти на участке "Чикшино - Зеленоборск" магистрального нефтепровода "Уса - Ухта", оказываемые ООО "ЗАРУБЕЖНЕФТЬ - добыча Харьяга" 
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 29 августа 2016 г. N 1217/16 "Об установлении тарифа на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефти на участке "Ухта-Синдор" магистрального нефтепровода "Ухта - Ярославль", оказываемые ООО "Нижнеомринская нефть"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 25 апреля 2016 г. N 294 "Об утверждении перечней документов, необходимых для проведения оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью и закрепленного на соответствующем вещном праве за федеральной государственной организацией, находящейся в ведении Федерального агентства по рыболовству, и о заключении федеральной государственной организацией, образующей социальную инфраструктуру для детей, находящейся в ведении Федерального агентства по рыболовству, договора аренды закрепленных за ней..." 
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 25 апреля 2016 г. N 293 "Об утверждении значений критериев проведения оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью и закрепленного на соответствующем вещном праве за федеральной государственной организацией, находящейся в ведении Федерального агентства по рыболовству, и о заключении федеральной государственной организацией, образующей социальную инфраструктуру для детей, находящейся в ведении Федерального агентства по рыболовству, договора аренды закрепленных за ней объектов собственности"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 17 июня 2015 г. N 253 "Об утверждении общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере сельского хозяйства, ветеринарии и рыболовства, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственным (муниципальным) учреждением"
  • Приказ ФСБ РФ от 16 июня 2006 г. N 283 "О пределах пограничной зоны на территории Республики Бурятия" 
  • Приказ ФСБ России от 10 декабря 2013 г. N 741 "О внесении изменения в приказ ФСБ России от 16 июня 2006 г. N 283" 
  • Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52382-2010 (ЕН 81-72:2003) "Лифты пассажирские. Лифты для пожарных" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 13 августа 2010 г. N 212-ст) 
  • Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 53780-2010 (ЕН 81-1:1998, ЕН 81-2:1998) "Лифты. Общие требования безопасности к устройству и установке" (утв. и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 марта 2010 г. N 41-ст)