Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 22 октября 2019 г. № 3925 "Об утверждении Положения о выплате материальной помощи и единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска работникам загранаппарата Министерства промышленности и торговли Российской Федерации"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 21 октября 2019 г. № 677 "Об утверждении Положения о порядке выплаты премии, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, материальной помощи и единовременного поощрения работникам загранаппарата Министерства экономического развития Российской Федерации"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 21 октября 2019 г. № 591 "Об установлении ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2019 году"
  • Приказ Федерального агентства по делам молодежи от 17 октября 2019 г. № 356 "Об учреждении геральдического знака - эмблемы Федерального агентства по делам молодежи"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 октября 2019 г. № 1338/19 "О предельных минимальных и максимальных уровнях тарифов на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по субъектам Российской Федерации на 2020 год"
  • Приказ Минфина России и Министерства энергетики РФ от 4 октября 2019 г. № 157н/1073 "Об утверждении перечня технологически обусловленных мест, в которых установлены приборы учета, фиксирующие перемещение природного газа, ввозимого в Российскую Федерацию и вывозимого из Российской Федерации трубопроводным транспортом, расположенных в Российской Федерации, и о признании утратившим силу приказа Минфина России и Минэнерго России от 21 декабря 2017 г. № 246н/1200"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 25 июля 2019 г. № 404п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 октября 2019 г. № 695н "О внесении изменений в приложения № 1 - 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 декабря 2018 г. № 832н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2019 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 22 октября 2019 г. № 203 "О внесении изменения в перечень должностей Федерального фонда обязательного медицинского страхования, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работников, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования, утвержденный приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 7 ноября 2018 г. № 225"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 17 октября 2019 г. № 1595 "О внесении изменений в приложение № 2 к приказу ФТС России от 2 февраля 2012 г. № 194 "О размерах, условиях и порядке выплаты ежемесячной надбавки к месячному должностному окладу в иностранной валюте за особые условия работы в стране пребывания работникам представительств таможенной службы Российской Федерации за границей"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 апреля 2019 г. № 266н "О признании утратившими силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 ноября 2016 г. № 600н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий но государственному пенсионному обеспечению" и внесенных в него изменений"

Утрачивают силу:

  • Приказ Минфина России и Министерства энергетики РФ от 21 декабря 2017 г. № 246н/1200 "Об утверждении перечня технологически обусловленных мест, в которых установлены приборы учета, фиксирующие перемещение природного газа, ввозимого в Российскую Федерацию и вывозимого из Российской Федерации трубопроводным транспортом, расположенных в Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 ноября 2016 г. № 600н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 7 ноября 2014 г. № 434 "Об утверждении формы акта выпуска водных биологических ресурсов в водный объект рыбохозяйственного значения"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 августа 2009 г. № 343 "Об утверждении Положения о премировании и выплате материальной помощи работникам загранаппарата Министерства экономического развития Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 июля 2017 г. № 559н "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 ноября 2016 г. № 600н"