Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 17 октября 2019 г. № 343-ФЗ "О внесении изменений в статью 21 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 1 октября 2019 г. № 784 "О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта"
  • Приказ Минфина России от 27 августа 2019 г. № 134н "О совете по стандартам бухгалтерского учета государственных финансов"
  • Приказ Министра обороны РФ от 26 августа 2019 г. № 485 "Об определении Порядка учета граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации, и предоставления им жилых помещений по договору социального найма или в собственность бесплатно, формы решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно и выписки из него, а также требований к их заполнению, формы акта приема-передачи жилого помещения, а также требований к ее заполнению, формы обязательства о расторжении договора социального найма жилого помещения, ...
  • Приказ МВД России от 30 июля 2019 г. № 514 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей..."
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 29 июля 2019 г. № 204 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости контроля за порядком установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
  • Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 24 июня 2019 г. № 482-П "Об утверждении служебного распорядка Федерального агентства воздушного транспорта"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 24 июня 2019 г. № 364п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по рассмотрению заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 11 июня 2019 г. № 332/пр "Об утверждении Административного регламента осуществления Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций"
  • Приказ Федерального агентства по туризму от 31 мая 2019 г. № 164-Пр-19 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по туризму государственной услуги по выдаче заключений о соответствии качества общественно полезных услуг по организации экскурсионных программ или по оказанию туристско-информационных услуг, оказываемых социально ориентированными некоммерческими организациями, установленным критериям"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8 апреля 2019 г. № 141 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 13 марта 2019 г. № 102 "Об утверждении перечней вопросов, подлежащих применению органами аттестации (аттестующими организациями) для проверки соответствия знаний, умений и навыков аттестуемых лиц требованиям законодательства Российской Федерации о транспортной безопасности"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 30 августа 2019 г. № 1378 "О признании утратившим силу приказа ФТС России от 14 марта 2011 г. № 537 "Об утверждении упрощенного порядка таможенного декларирования товаров, незаконно перемещенных через таможенную границу Таможенного союза и обнаруженных таможенными органами у лиц, приобретших эти товары на таможенной территории Таможенного союза в связи с осуществлением предпринимательской деятельности"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 августа 2019 г. № 606н "О признании утратившим силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 октября 2012 г. № 346н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по рассмотрению заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала" и внесенных в него изменений"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 июля 2019 г. № 527н "О признании утратившим силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 9 августа 2013 г. № 372н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению контроля за порядком установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 12 февраля 2018 г. № 44 "Об утверждении перечней вопросов, подлежащих применению органами аттестации (аттестующими организациями) для проверки соответствия знаний, умений и навыков аттестуемых лиц требованиям законодательства Российской Федерации о транспортной безопасности"
  • Приказ МВД России от 23 ноября 2017 г. № 881 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметки о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет..."
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 11 мая 2016 г. № 316/пр "Об утверждении Административного регламента по исполнению Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций, имеющих право выдачи свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23 июня 2014 г. № 260 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 августа 2013 г. № 372н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению контроля за порядком установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 октября 2012 г. № 346н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по рассмотрению заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 14 марта 2011 г. № 537 "Об утверждении упрощенного порядка таможенного декларирования товаров, незаконно перемещенных через таможенную границу Таможенного союза и обнаруженных таможенными органами у лиц, приобретших эти товары на таможенной территории Таможенного союза в связи с осуществлением предпринимательской деятельности"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 апреля 2017 г. № 340н "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по рассмотрению заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 октября 2012 г. № 346н"