Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 22 августа 2019 г. N 496 "Об утверждении порядка включения сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков и исключения из него, а также форм документов, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 г. N 1528"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 12 августа 2019 г. N 1085/19 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам (газопроводам-отводам)"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 июля 2019 г. N 1109 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по предоставлению государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности"
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 25 апреля 2019 г. N 231 "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по установлению скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 10 сентября 2019 г. N 3372 "О внесении изменения в абзац первый пункта 8 Положения об экспертном совете по станкоинструментальной продукции при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 25 апреля 2019 г. N 1486"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 5 сентября 2019 г. N П/0364 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 1 июня 2015 г. N П/256 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников подведомственных Росреестру федеральных государственных бюджетных учреждений"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 2 сентября 2019 г. N 134 "О внесении изменений в Порядок обеспечения военнослужащих Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации денежным довольствием и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, утвержденный приказом Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 6 апреля 2018 г. N 18"
  • Приказ Минфина России от 20 августа 2019 г. N 131н "О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 191н"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 апреля 2019 г. N 286н "О признании утратившими силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 сентября 2012 г. N 177н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по установлению скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и внесенных в него изменений"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 16 августа 2017 г. N 410 "Об утверждении порядка включения сельскохозяйственных товаропроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков, и исключения сельскохозяйственных товаропроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, из реестра заемщиков, а также форм документов ..." (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 мая 2017 г. N 713/17 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам (газопроводам-отводам)" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 ноября 2014 г. N 1517 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 сентября 2012 г. N 177н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по установлению скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 13 февраля 2018 г. N 62 "О внесении изменений в пункт 2.3 порядка включения сельскохозяйственных товаропроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков, и исключения сельскохозяйственных товаропроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, из реестра заемщиков, утвержденного приказом Минсельхоза..."
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 декабря 2017 г. N 2119 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12 марта 2015 г. N 279 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в процессе лицензирования образовательной деятельности"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 сентября 2016 г. N 1212 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 ноября 2014 г. N 1517" (не применяется)
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23 июня 2016 г. N 990 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12 марта 2015 г. N 279 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в процессе лицензирования образовательной деятельности"