Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 августа 2019 г. № 561н "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за II квартал 2019 года"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 7 августа 2019 г. № 263 "Об установлении запретных для плавания районов в территориальном море Российской Федерации в период проведения V Восточного экономического форума"
  • Приказ Минфина России от 6 августа 2019 г. № 123н "Об учреждении медали С.Ю. Витте"
  • Приказ Минфина России от 5 августа 2019 г. № 118н "Об утверждении Типового положения о Межрегиональном операционном управлении Федерального казначейства, Типового положения о Межрегиональном бухгалтерском управлении Федерального казначейства и Типового положения о Межрегиональном контрольно-ревизионном управлении Федерального казначейства"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 июля 2019 г. № 1030/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам (газопроводам-отводам) ООО "Регионгазсервис"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 29 июля 2019 г. № 1018/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "ГАЗЭКС" на территории Свердловской области"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 16 июля 2019 г. № 411 "Об утверждении порядка включения сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков и исключения из него, а также форм документов, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 г. № 512"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 3 апреля 2019 г. № 215 "Об утверждении перечня мероприятий по обеспечению предотвращения вреда животным, растениям и окружающей среде, соблюдения режима особой охраны территорий национальных парков"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы РФ от 4 июля 2017 г. № 889/17 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам (газопроводам-отводам) ООО "Регионгазсервис"
  • Приказ Минфина РФ от 29 марта 2011 г. № 36н "Об утверждении Типового положения о Межрегиональном управлении Федерального казначейства" (с изменениями и дополнениями)