Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 14 августа 2019 г. № 1043 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета Фонду инфраструктурных и образовательных программ на развитие наноиндустрии с помощью инфраструктурных и образовательных программ"
  • Постановление Правительства РФ от 14 августа 2019 г. № 1047 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 24 июня 2017 г. № 743"
  • Приказ Федерального казначейства от 16 июля 2019 г. № 21н "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федерального казначейства, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих"
  • Приказ МВД России от 13 июля 2019 г. № 481 "О признании не подлежащими применению некоторых нормативных правовых актов Федеральной миграционной службы и Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по вопросам порядка прохождения службы, медицинского (санаторно-курортного) обеспечения и оздоровительного отдыха, жилищного и хозяйственного обеспечения"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 9 июля 2019 г. № 388 "Об утверждении порядка и критериев отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, для заключения соглашений о повышении конкурентоспособности, а также формы соглашения о повышении конкурентоспособности"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 10 июня 2019 г. № 322 "Об определении объемов зерновых грузов, закупленных по цене не ниже предельных уровней минимальных цен на зерно урожая соответствующего года в целях проведения государственных закупочных интервенций, установленных Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в отношении субъектов Российской Федерации, на станции железных дорог которых осуществляются перевозки зерновых грузов железнодорожным транспортом"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 4 июня 2019 г. № 163-к "Об утверждении Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы Федеральной службы по труду и занятости и её территориальных органов"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 3 июня 2019 г. № 900 "Об утверждении образцов акцизных марок для маркировки табачной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 30 мая 2019 г. № 302п "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов"
  • Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 29 мая 2019 г. № 422-П "О наделении автономной некоммерческой организации "Дирекция Московского транспортного узла" отдельными правами концедента по контролю за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения в отношении аэродрома Шереметьево от 25 декабря 2018 г. № С-217-14"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 1 августа 2019 г. № 455 "О внесении изменений в Порядок отбора инвестиционных проектов, представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и российскими организациями, осуществляющими создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, на возмещение части прямых понесенных затрат по реализуемым объектам агропромышленного комплекса, утвержденный приказом Минсельхоза России от 29 ноября 2018 г. № 549"
  • Приказ Федерального казначейства от 16 июля 2019 г. № 23н "О внесении изменений в Правила внутреннего трудового распорядка для работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, в центральном аппарате Федерального казначейства, утвержденные приказом Федерального казначейства от 16 января 2017 г. № 1н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федерального казначейства от 3 декабря 2018 г. № 38н "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федерального казначейства, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих"
  • Приказ Федерального агентства научных организаций от 23 мая 2017 г. № 21н "О Комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации федеральной государственной образовательной организации, находящейся в ведении Федерального агентства научных организаций"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 9 июня 2015 г. № 196 "Об утверждении Правил формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства"
  • Приказ МЧС России от 13 ноября 2013 г. № 717 "Об утверждении Методики расчета стоимости выполнения работ и оказания услуг по охране имущества организаций от пожаров договорными подразделениями федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 7 августа 2013 г. № 213-к "О Методике проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по труду и занятости"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 4 июля 2012 г. № 264 "О некоторых вопросах продовольственного обеспечения в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в мирное время"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 10 февраля 2012 г. № 50 "О размере выплаты денежных средств сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ для оплаты стоимости путевок их детей в организации отдыха и оздоровления детей в 2012 г."
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 21 октября 2011 г. № 450 "Об утверждении Порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности федерального казенного учреждения, находящегося в ведении ФСКН России, и об использовании закрепленного за ним государственного имущества"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 10 октября 2011 г. № 430 "О размере выплаты денежных средств сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ для оплаты стоимости путевок их детей в организации отдыха и оздоровления детей в 2011 г."
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 2 августа 2010 г. № 1437 "Об утверждении образцов акцизных марок для маркировки табачной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 6 июля 2009 г. № 325 "Об утверждении Положения об осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 20 января 2009 г. № 30 "Об утверждении Инструкции о порядке учета нуждающихся в жилых помещениях сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и предоставления им жилых помещений" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 28 ноября 2008 г. № 424 "Об утверждении Инструкции по организации работы по применению поощрений и дисциплинарных взысканий в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 12 мая 2008 г. № 162 "Об утверждении Инструкции по организации медицинского обеспечения в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 29 января 2008 г. № 14 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 8 мая 2001 г. № 528" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 9 января 2008 г. № 1 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 7 июня 2007 г. № 179 "Об организации отдыха детей в детских оздоровительных лагерях, создаваемых на базе федеральных государственных санаторно-курортных учреждений Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 11 декабря 2006 г. № 418 "Об организации работы по награждению оружием в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 14 июля 2005 г. № 225 "Об утверждении Инструкции по организации работы с изделиями, содержащими драгоценные металлы, ломом и отходами драгоценных металлов в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 12 января 2016 г. № 4 "О внесении изменений в Инструкцию по организации медицинского обеспечения в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденную приказом ФСКН России от 12 мая 2008 г. № 162"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 27 ноября 2012 г. № 2411 "О внесении изменения в приказ ФТС России от 2 августа 2010 г. № 1437"
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 23 апреля 2012 г. № 149 "О внесении изменений в приказ ФМС России от 29 января 2008 г. № 14"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 10 июня 2011 г. № 257 "О внесении изменений в Инструкцию по организации медицинского обеспечения в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденную приказом ФСКН России от 12 мая 2008 г. № 162"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 30 октября 2008 г. № 362 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденную приказом ФСКН России от 9 января 2008 г. № 1"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 5 июня 2007 г. № 175 "О внесении изменений в Инструкцию об организации работы по награждению оружием в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденную приказом ФСКН России от 11 декабря 2006 г. № 418"