Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 23 мая 2019 г. № 647 "Об утверждении Правил предоставления сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, военным комиссариатам муниципальных образований до обеспечения их доступа к единой системе межведомственного электронного взаимодействия"
  • Постановление Правительства РФ от 18 мая 2019 г. № 624 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Ставропольского края на создание и эксплуатацию образовательного центра "Машук" в Северо-Кавказском федеральном округе"
  • Постановление Правительства РФ от 23 мая 2019 г. № 649 "О внесении изменений в приложение № 2 к государственной программе Российской Федерации "Информационное общество"
  • Постановление Правительства РФ от 23 мая 2019 г. № 646 "О внесении изменений в Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"
  • Постановление Правительства РФ от 23 мая 2019 г. № 645 "О внесении изменения в Правила выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития"
  • Постановление Правительства РФ от 23 мая 2019 г. № 644 "О внесении изменения в приложение № 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 458"
  • Постановление Правительства РФ от 18 мая 2019 г. № 611 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 августа 2017 г. № 955"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 22 апреля 2019 г. № 216 "Об утверждении повышающего коэффициента в зависимости от стоимости мелиорантов, понижающих кислотность почв"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28 марта 2019 г. № 388/19 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральному газопроводу (газопроводу-отводу) ООО "Глобалгазинвест" на территории Удмуртской Республики"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28 марта 2019 г. № 386/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" на территории Республики Марий Эл"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 18 марта 2019 г. № 166/пр "Об утверждении формы заявки на участие в федеральном проекте "Жилье" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 марта 2019 г. № 285/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "Газпром газораспределение Назрань" на территории Республики Ингушетия"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 7 марта 2019 г. № 150/пр "Об утверждении документов по осуществлению внутреннего финансового контроля в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и подведомственных Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации федеральных казенных учреждениях"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 21 февраля 2019 г. № 199/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "Газпром газораспределение Кострома" на территории Костромской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 февраля 2019 г. № 197/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "Газпром газораспределение Курск" на территории Курской области"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 23 апреля 2019 г. № 116 "О внесении изменений в Обязательные постановления в морском порту Ольга, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 7 ноября 2013 г. № 344"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 22 апреля 2019 г. № 115 "О внесении изменений в Образцы знаков различия работников подведомственных организаций Федерального агентства морского и речного транспорта, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 30 июня 2017 г. № 250"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2008 г. № 961 "О предельных значениях и сроке рассрочки оплаты находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства имущества, применяемых при реализации ими преимущественного права на приобретение такого имущества"
  • Постановление Правительства РФ от 30 августа 2001 г. № 642 "О совершенствовании взаимодействия с Комиссией Европейских сообществ по вопросам консультационно-технического содействия"
  • Постановление Правительства РФ от 12 ноября 1999 г. № 1240 "О заместителе национального координатора по обеспечению взаимодействия Российской Федерации с Комиссией Европейских сообществ по вопросам консультационно-технического содействия"
  • Постановление Правительства РФ от 23 октября 1998 г. № 1238 "О национальном координаторе по обеспечению взаимодействия Российской Федерации с Комиссией Европейских сообществ по вопросам консультационно-технического содействия"
  • Постановление Правительства РФ от 7 декабря 1996 г. № 1454 "Об организации взаимодействия Российской Федерации с Комиссией Европейских сообществ по вопросам консультационно-технического содействия" (с изменениями и дополнениями)
  • Распоряжение Правительства РФ от 27 января 2009 г. № 51-р О национальном координаторе по обеспечению взаимодействия России с Комиссией Европейских сообществ по вопросам консультационно-технического содействия
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 6 февраля 2018 г. № 47 "Об утверждении повышающего коэффициента в зависимости от стоимости мелиорантов, понижающих кислотность почв"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 сентября 2016 г. № 676/пр "Об утверждении документов по осуществлению внутреннего финансового контроля в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и подведомственных Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации федеральных казенных учреждениях"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 27 июня 2013 г. № 485 "О порядке утверждения индивидуальных планов профессионального развития федеральных государственных гражданских служащих Министерства спорта Российской Федерации"