Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 8 мая 2019 г. № 574 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 апреля 2019 г. № 247н "О стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в 2019 году"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 апреля 2019 г. № 246н "О нормативах финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальных услуг по санаторно-курортному лечению, по предоставлению проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, а также по проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в 2019 году"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 12 апреля 2019 г. № 236 "Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды "Технологические показатели наилучших доступных технологий производства напитков, молока и молочной продукции"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 12 апреля 2019 г. № 235 "Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды "Технологические показатели наилучших доступных технологий производства специальных неорганических химикатов"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 12 апреля 2019 г. № 233 "Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды "Технологические показатели наилучших доступных технологий дубления, крашения, выделки шкур и кожи"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 12 апреля 2019 г. № 231 "Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды "Технологические показатели наилучших доступных технологий производства продукции тонкого органического синтеза"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 9 апреля 2019 г. № 98 "Об утверждении пределов морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Сочи (Краснодарский край)"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 18 марта 2019 г. № 165/пр "Об утверждении формы заявки об участии в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" и формы сводного списка молодых семей - участников мероприятия, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 13 февраля 2019 г. № 101 "Об утверждении требований к оснащению линий электропередачи и оборудования объектов электроэнергетики классом напряжения 110 кВ и выше устройствами и комплексами релейной защиты и автоматики, а также к принципам функционирования устройств и комплексов релейной защиты и автоматики"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 апреля 2019 г. № 243н "О внесении изменений в Правила обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 апреля 2017 г. № 339н"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 апреля 2019 г. № 240н "О признании утратившим силу приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. № 731н "Об утверждении Типовых страховых правил негосударственного пенсионного фонда" и внесенных в него изменений"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 31 мая 2018 г. № 322/пр "Об утверждении формы заявки об участии в основном мероприятии "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" и формы сводного списка молодых семей - участников основного мероприятия, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 декабря 2017 г. № 850н "О стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в 2018 году" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 декабря 2017 г. № 849н "О нормативах финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальных услуг по санаторно-курортному лечению, по предоставлению проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, а также по проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в 2018 году" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 июня 2016 г. № 375 "Об утверждении Правил лесовосстановления"
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. № 731н "Об утверждении Типовых страховых правил негосударственного пенсионного фонда" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 февраля 2018 г. № 53н "О внесении изменения в пункт 1 приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 декабря 2017 г. № 850н "О стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в 2018 году"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 февраля 2018 г. № 52н "О внесении изменений в пункт 1 приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 декабря 2017 г. № 849н "О нормативах финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальных услуг по санаторно-курортному лечению, по предоставлению проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, а также по проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в 2018 году"
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 мая 2012 г. № 540н "О внесении изменений в типовые страховые правила негосударственного пенсионного фонда, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. № 731н "Об утверждении типовых страховых правил негосударственного пенсионного фонда"