Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 3 мая 2019 г. № 552 "Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию отдельных мероприятий федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 3 мая 2019 г. № 551 "О государственной поддержке программ деятельности лидирующих исследовательских центров, реализуемых российскими организациями в целях обеспечения разработки и реализации дорожных карт развития перспективных "сквозных" цифровых технологий"
  • Постановление Правительства РФ от 3 мая 2019 г. № 550 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе "сквозных" цифровых технологий"
  • Постановление Правительства РФ от 3 мая 2019 г. № 549 "О государственной поддержке компаний - лидеров по разработке продуктов, сервисов и платформенных решений на базе "сквозных" цифровых технологий"
  • Постановление Правительства РФ от 3 мая 2019 г. № 548 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий"
  • Постановление Правительства РФ от 3 мая 2019 г. № 547 "Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на проведение мероприятий по тиражированию лучших практик по развитию цифровой грамотности школьников на базе русских школ за рубежом"
  • Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2019 г. № 534 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку организаций, обеспечивающих прирост количества посетивших Российскую Федерацию иностранных туристов"
  • Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2019 г. № 533 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение расходов, связанных с получением кредитов под залог прав на интеллектуальную собственность"
  • Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2019 г. № 544 "О внесении изменения в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2019 г. № 543 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 мая 2008 г. № 400 и наделении Министерства энергетики Российской Федерации полномочиями, предусмотренными частью 19 статьи 26 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 342-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2019 г. № 542 "О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по импортозамещению"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 18 марта 2019 г. № 420 "О присвоении кода и определении местонахождения отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 Новоорловского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни и о внесении изменения в приложение к приказу ФТС России от 6 ноября 2018 г. № 1783"