Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 27 октября 2018 г. № 1279 "Об утверждении Правил идентификации пользователей информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 12 марта 2019 г. № 381 "Об утверждении Порядка организации таможенного сопровождения при таможенном сопровождении транспортных средств только по территории Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 12 марта 2019 г. № 379 "Об утверждении формы акта приема-передачи товаров, помещенных под таможенную процедуру отказа в пользу государства"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 12 марта 2019 г. № 378 "Об утверждении формы решения о неотнесении товаров к товарам для личного пользования, порядка ее заполнения, внесения изменений в такое решение"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 12 марта 2019 г. № 377 "Об утверждении порядка подтверждения размещения товаров для личного пользования в местах их временного хранения иностранным физическим лицом, осуществившим ввоз таких товаров и имеющим намерение переселиться на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, получить статус беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 9 декабря 2016 г. № 914/пр "Об утверждении требований к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участников долевого строительства"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 25 февраля 2011 г. № 397 "Об утверждении Порядка таможенного сопровождения транспортных средств международной перевозки, перевозящих товары"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 19 августа 2010 г. № ЯК-7-8/393@ "Об утверждении Порядка списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадёжными к взысканию и Перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадёжными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 17 декабря 2018 г. № ММВ-7-8/809@ "О внесении изменений в Порядок списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадежными к взысканию, и в Перечень документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, утвержденные приказом Федеральной налоговой службы от 19.08.2010 № ЯК-7-8/393@"