Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 29 апреля 2019 г. № 523 "Об утверждении Правил предоставления субсидии на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией мероприятия по присоединению Чукотского автономного округа к единой сети электросвязи Российской Федерации, и Положения о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидии на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией мероприятия по присоединению Чукотского автономного округа к единой сети электросвязи Российской Федерации"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 марта 2019 г. № 169/пр "Об утверждении формы уведомления о выявлении самовольной постройки и перечня документов, подтверждающих наличие признаков самовольной постройки"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 4 марта 2019 г. № 70 "Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов с сопровождением и Перечня грузов, требующих обязательного сопровождения в пути следования"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 29 января 2019 г. № 25 "Об утверждении Типовых правил технической эксплуатации монорельсового транспорта"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 21 декабря 2018 г. № 542 "Об утверждении Положения о проведении аттестации и порядке сдачи квалификационного экзамена федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по надзору в сфере природопользования"
  • Приказ МИД России от 26 марта 2019 г. № 4753 "О внесении изменения в Положение об осуществлении Министерством иностранных дел Российской Федерации внутреннего финансового аудита, утвержденное приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации от 10 сентября 2018 г. № 17826"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 18 марта 2019 г. № 425 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке приема, регистрации и проверки в таможенных органах Российской Федерации сообщений о преступлениях, утвержденную приказом ФТС России от 12 января 2007 г. № 23"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 18 марта 2019 г. № 423 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 23 октября 2008 г. № 1316"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 14 марта 2019 г. № 199 "О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 27 декабря 2007 г. № 592 "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации и порядке сдачи квалификационного экзамена федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по надзору в сфере природопользования" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ МПС РФ от 18 июня 2003 г. № 38 "Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов с сопровождением и охраной грузоотправителей, грузополучателей и перечней грузов, требующих обязательного сопровождения и охраны" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 2 апреля 2012 г. № 132 "О внесении изменений в Положение о порядке проведения аттестации и порядке сдачи квалификационного экзамена федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, утвержденное приказом Росприроднадзора от 27 декабря 2007 г. № 592"