Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 1 апреля 2019 г. № 388 "О внесении изменения в пункт 2 перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей")
  • Постановление Правительства РФ от 29 марта 2019 г. № 352-20 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Управление федеральным имуществом"
  • Постановление Правительства РФ от 29 марта 2019 г. № 367 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 29 марта 2019 г. № 362 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 326"
  • Постановление Правительства РФ от 26 марта 2019 г. № 318 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. № 891"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 6 марта 2019 г. № ММВ-7-3/120@ "Об утверждении формы договора поручительства"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 5 марта 2019 г. № 71 "Об утверждении Перечня должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальных сайтах данных организаций"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 2 марта 2019 г. № 102 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы директора, заместителей директора, главного бухгалтера федерального казенного учреждения "Центр поддержки", в отношении которого Министерство экономического развития Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 28 февраля 2019 г. № 35 "Об утверждении Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации, граждан, уволенных с военной службы в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации и Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 26 февраля 2019 г. № 116 "Об утверждении символики Федерального государственного бюджетного учреждения "Объединенная дирекция государственных природных заповедников "Оренбургский" и "Шайтан-Тау"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 6 февраля 2019 г. № 196 "Об утверждении формы предписания на проведение таможенного наблюдения и акта таможенного наблюдения, порядка их заполнения, а также случаев, когда результаты таможенного наблюдения оформляются актом таможенного наблюдения"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 6 февраля 2019 г. № 195 "Об утверждении формы журнала регистрации деклараций на транспортное средство и порядка его заполнения"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 4 февраля 2019 г. № 41 "Об утверждении примерного должностного регламента федерального государственного гражданского служащего Министерства экономического развития Российской Федерации"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 22 января 2019 г. № 113 "Об утверждении Положения о размерах, условиях и порядке выплаты ежемесячной надбавки к месячному должностному окладу в иностранной валюте за особые условия работы в стране пребывания работникам загранаппарата Министерства промышленности и торговли Российской Федерации"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 21 января 2019 г. № 18 "Об утверждении Положения о размерах, условиях и порядке выплаты ежемесячной надбавки к месячному должностному окладу в иностранной валюте за особые условия работы в стране пребывания работникам загранаппарата Министерства экономического развития Российской Федерации"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 22 ноября 2018 г. № 955 "Об утверждении требований к помещениям и участкам местности, специально приспособленным для спортивной стрельбы"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 июня 2017 г. № 500 "Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16 сентября 2014 г. № 292 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 7 апреля 2014 г. № 207 "Об утверждении примерных должностных регламентов федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата и загранаппарата Минэкономразвития России"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 декабря 2013 г. № 1333 "Об утверждении форм дипломов доктора наук и кандидата наук и технических требований к ним" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникации РФ от 30 мая 2012 г. № 146 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 27 апреля 2012 г. № 403 "Об утверждении требований к помещениям и участкам местности, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 9 сентября 2011 г. № 225 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора в сфере связи за соблюдением операторами связи требований к пропуску трафика и его маршрутизации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 1 сентября 2011 г. № 217 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора в сфере связи за выполнением правил присоединения сетей электросвязи к сети связи общего пользования, в том числе условий присоединения" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 29 августа 2011 г. № 214 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора в сфере связи за соответствием использования операторами связи выделенного им ресурса нумерации установленному порядку использования ресурса нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 28 июля 2009 г. № 296 "Об утверждении Положения о размерах, условиях и порядке выплаты ежемесячной надбавки к месячному должностному окладу в иностранной валюте за особые условия работы в стране пребывания работникам загранаппарата Минэкономразвития России" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 20 октября 2006 г. № 26 "Об утверждении Инструкции о порядке погребения погибших (умерших) военнослужащих Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, граждан, уволенных с военной службы из Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 20 апреля 2017 г. № 195 "О внесении изменений в Положение о размерах, условиях и порядке выплаты ежемесячной надбавки к месячному должностному окладу в иностранной валюте за особые условия работы в стране пребывания работникам загранаппарата Минэкономразвития России, утвержденное приказом Минэкономразвития России от 28 июля 2009 г. № 296"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 31 июля 2013 г. № 46 "О внесении изменений в приказы Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 16 апреля 2012 г. № 30 "О внесении изменений в приказ Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 20 октября 2006 г. № 26 "Об утверждении Инструкции о порядке погребения погибших (умерших) военнослужащих Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, граждан, уволенных с военной службы из Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 27 апреля 2011 г. № 21 "О внесении изменений в приказ Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 20 октября 2006 г. № 26"