Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 22 марта 2019 г. № 308 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Московская специализированная типография № 27", г. Москва, на обновление специального оборудования для выпуска литературы для инвалидов по зрению"
  • Постановление Правительства РФ от 16 марта 2019 г. № 278 "О порядке предоставления в 2019-2021 годах субсидий в виде имущественных взносов Российской Федерации в государственную корпорацию - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилого фонда и об особенностях предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 23 марта 2019 г. № 309 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2017 г. № 1075"
  • Постановление Правительства РФ от 22 марта 2019 г. № 305 "О внесении изменения в Положение о Федеральном дорожном агентстве"
  • Постановление Правительства РФ от 20 марта 2019 г. № 287 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам функционирования агрегаторов управления спросом на электрическую энергию в Единой энергетической системе России, а также совершенствования механизма ценозависимого снижения потребления электрической энергии и оказания услуг по обеспечению системной надежности"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 21 февраля 2019 г. № 218 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 19 июля 2018 г. № ММВ-7-2/460@ "Об утверждении форм и форматов направления налоговым органом запросов в банк (оператору по переводу денежных средств) в электронной форме"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 7 марта 2018 г. № 186 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 25 июля 2012 г. № ММВ-7-2/518@ "Об утверждении Порядка направления налоговым органом запросов в банк (оператору по переводу денежных средств) о наличии счетов (специальных банковских счетов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах (специальных банковских счетах), о представлении выписок по операциям на счетах (специальных банковских счетах), справок об остатках электронных денежных средств и переводах электронных денежных средств организаций (индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты) на бумажном носителе, а также форм соответствующих запросов"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 23 ноября 2010 г. № ММВ-7-6/633@ "Об утверждении формата запросов налоговых органов в банк о наличии счетов в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, о представлении выписок по операциям на счетах организаций (индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты)"