Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства транспорта РФ от 11 февраля 2019 г. № 51 "Об утверждении Порядка оформления в аэропортах спортивного оружия и патронов к нему, принадлежащих аккредитованным лицам, доставки спортивного оружия и патронов к нему до многофункционального комплекса "Академия биатлона" при проведении XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 23 января 2019 г. № 16п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 21 января 2019 г. № 25 "Об утверждении повышающего коэффициента для субъектов Российской Федерации, в которых средняя молочная продуктивность коров по сельскохозяйственным организациям по итогам за отчетный год составляет 5000 килограммов и выше, в 2019 году"
  • Приказ Федерального агентства по делам молодежи от 21 января 2019 г. № 9 "Об утверждении Положения о кадровом резерве Федерального агентства по делам молодежи"
  • Приказ Министра обороны РФ от 15 января 2019 г. № 3 "Об установлении Порядка проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации обязательной метрологической экспертизы образцов и комплексов вооружения, военной и специальной техники и технической документации на них"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 27 декабря 2018 г. № 2140 "Об утверждении Порядка предоставления декларантами информации о стоимости активов"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 24 декабря 2018 г. № 2095 "Об определении таможенных органов, уполномоченных на взыскание таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 20 декабря 2018 г. № ММВ-7-3/828@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья в электронной форме"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 20 декабря 2018 г. № ММВ-7-3/827@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых в электронной форме"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 23 октября 2018 г. № 376 "Об утверждении типовой основной программы профессионального обучения профессии "Дежурный по переезду"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 16 октября 2018 г. № 662/пр "Об утверждении критериев, на основании которых устанавливается аналогичность проектируемого объекта капитального строительства и объекта капитального строительства, применительно к которому подготовлена проектная документация, в отношении которой принято решение о признании проектной документации экономически эффективной проектной документацией повторного использования"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 5 февраля 2019 г. № 184 "Об определении местонахождения Комсомольского-на-Амуре таможенного поста Хабаровской таможни и о внесении изменения в приложение к приказу ФТС России от 21 декабря 2015 г. № 2621"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 14 января 2019 г. № 7 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства транспорта Российской Федерации по вопросу использования посадочного талона, оформленного в электронном виде"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 января 2016 г. № 14н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ МВД России от 15 июля 2015 г. № 754 "Об утверждении Перечня воинских частей и военных образовательных организаций высшего образования внутренних войск МВД России, в которые разрешено зачисление несовершеннолетних граждан Российской Федерации в качестве воспитанников военных оркестров"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 14 мая 2015 г. № ММВ-7-3/197@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых в электронной форме" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ МВД России от 25 июля 2014 г. № 614 "О внесении изменений в Инструкцию по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) во внутренних войсках МВД России, утвержденную приказом МВД России от 16 июня 2006 г. № 440"