Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 21 января 2019 г. № 19 "О коэффициентах-дефляторах к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 января 2019 г. № 5н "Об утверждении поправочного коэффициента размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения федеральным государственным гражданским служащим государственной гражданской службы Российской Федерации на 2019 год"
  • Приказ Федерального казначейства от 9 января 2019 г. № 1н "Об утверждении форм документов, применяемых при осуществлении приостановления открытия (отказа в открытии) лицевых счетов, приостановления (отмены приостановления) операций по лицевым счетам и отказе в проведении приостановленной операции территориальными органами Федерального казначейства при казначейском сопровождении средств государственного оборонного заказа"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29 декабря 2018 г. № 1099 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из федерального бюджета в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации федеральным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
  • Приказ Федерального казначейства от 24 декабря 2018 г. № 42н "О Порядке открытия лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при казначейском сопровождении целевых средств в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 декабря 2018 г. № 710 "Об утверждении формы декларации о земельном участке, ином объекте недвижимого имущества, указанных в статье 20 Федерального закона от 29 июня 2018 г. № 171-ФЗ "Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия "Почта России", основах деятельности акционерного общества "Почта России" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", требований к заполнению декларации, состава включаемых в нее сведений и изменений, которые вносятся в отдельные приказы Минэкономразвития России в части подготовки необходимых для осуществления государственного кадастрового учета объектов ..."
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 12 декабря 2018 г. № 8508 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по осуществлению лицензионного контроля деятельности по производству биомедицинских клеточных продуктов"
  • Приказ Федерального архивного агентства от 13 ноября 2018 г. № 167 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из федерального бюджета субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации федеральным бюджетным учреждениям, в отношении которых Федеральное архивное агентство осуществляет функции и полномочия учредителя"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 9 января 2019 г. № 1 "О внесении изменений в Федеральные авиационные правила "Радиотехническое обеспечение полетов воздушных судов и авиационная электросвязь в гражданской авиации", утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 20 октября 2014 г. № 297"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 января 2018 г. № 11н "Об утверждении поправочного коэффициента размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения федеральным государственным гражданским служащим государственной гражданской службы Российской Федерации на 2018 год" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 24 мая 2017 г. № 373 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из федерального бюджета в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации федеральным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15 октября 2012 г. № 1018 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Роспотребнадзоре, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 5 июня 2012 г. № 709 "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 октября 2018 г. № 635н "О внесении изменения в приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 января 2018 г. № 11н "Об утверждении поправочного коэффициента размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения федеральным государственным гражданским служащим государственной гражданской службы Российской Федерации на 2018 год"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2014 г. № 416 "О внесении изменений в Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в Роспотребнадзоре, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих, утвержденный приказом Роспотребнадзора от 15 октября 2012 г. № 1018"