Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 31 января 2019 г. № 67 "О размерах единовременного денежного поощрения лучших работников системы социального обслуживания в 2019 году"
  • Постановление Правительства РФ от 31 января 2019 г. № 69 "О внесении изменения в Положение о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 31 января 2019 г. № 68 "О внесении изменения в пункт 10 Положения о представлении в Правительство Российской Федерации ежеквартальной и годовой отчетности об исполнении федерального бюджета"
  • Постановление Правительства РФ от 31 января 2019 г. № 66 "О признании утратившим силу подпункта "а" пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 12 июля 2017 г. № 824"
  • Постановление Правительства РФ от 30 января 2019 г. № 59 "О внесении изменений в раздел II приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе"
  • Постановление Правительства РФ от 30 января 2019 г. № 58 "О внесении изменения в перечень кодов видов продовольственных товаров в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов при реализации"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2019 г. № 1 "Об утверждении формы и установлении срока предоставления документа, содержащего информацию об использовании средств бюджетов субъектов Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств которых предоставляются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также срока предоставления выписки из закона субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации и (или) выписки из сводной бюджетной росписи бюджета субъекта Российской Федерации, ... "
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 29 декабря 2018 г. № 753 "Об утверждении порядка ведения перечня государственных услуг и государственных функций по осуществлению государственного контроля (надзора)"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 29 декабря 2018 г. № 182 "Об утверждении Регламента осуществления Главным управлением специальных программ Президента Российской Федерации ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28 декабря 2018 г. № 1910/18 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО "Славянскгоргаз" на территории Краснодарского края"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28 декабря 2018 г. № 1906/18 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "НПП "Сибирский энергетический центр" на территории Новосибирской области"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 26 декабря 2018 г. № 4095 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным дорожным агентством, и работниками, замещающими эти должности, и соблюдения ими требований к служебному поведению"
  • Приказ Минфина России от 26 декабря 2018 г. № 289н "Об утверждении форм и Порядка формирования и представления финансовыми органами субъектов Российской Федерации информации о не использованных на 1 января 2019 года бюджетных ассигнованиях бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) на оплату государственных (муниципальных) контрактов, заключенных от имени субъекта Российской Федерации (муниципального образования), на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих государственных (муниципальных) контрактов оплате в 2018 году, в том числе с учетом информации, представленной финансовыми органами муниципальных образований"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 25 декабря 2018 г. № 1842/18 "Об утверждении тарифов на услуги местной, внутризоновой телефонной связи и на услугу по передаче внутренней телеграммы, предоставляемые ПАО "Башинформсвязь" на территории Республики Башкортостан"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 октября 2018 г. № 616н "Об утверждении Порядка осуществления контроля за эффективностью и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им полномочий Российской Федерации по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 20 мая 2017 г. № 609 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2016 г. № 1562 "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Жилище" на 2015 - 2020 годы" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 26 мая 2016 г. № 466 "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Жилище" на 2015 - 2020 годы"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 18 июня 2018 г. № 820/18 "Об утверждении тарифов на услуги местной, внутризоновой телефонной связи и на услугу по передаче внутренней телеграммы, предоставляемые ПАО "Башинформсвязь" на территории Республики Башкортостан"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 сентября 2017 г. № 472 "Об утверждении форм документов, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 24 октября 2013 г. № 300 "Об утверждении Положения об осуществлении проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Федеральным дорожным агентством, и работниками, замещающими эти должности"