Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 15 января 2019 г. № 5 "О внесении изменения в Правила установления охранных зон объектов по производству электрической энергии и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 декабря 2018 г. № 848н "Об утверждении требований к форматам заявления застрахованного лица о переходе (заявления застрахованного лица о досрочном переходе) из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий деятельность по обязательному пенсионному страхованию, из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации, из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд, уведомления о замене, уведомления об отказе от смены страховщика, подаваемых в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных ..."
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 декабря 2018 г. № 840н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 декабря 2018 г. № 832н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2019 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"
  • Приказ МЧС России от 24 декабря 2018 г. № 623 "Об утверждении Временной нормы снабжения вещевым имуществом отдельных категорий сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 декабря 2018 г. № 1812/18 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям МП "Ханты-Мансийскгаз" на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 декабря 2018 г. № 1811/18 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Региональные газовые системы" на территории Владимирской области"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 декабря 2018 г. № 809/пр "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 17 декабря 2018 г. № ММВ-7-8/809@ "О внесении изменений в Порядок списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадежными к взысканию, и в Перечень документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, утвержденные приказом Федеральной налоговой службы от 19.08.2010 № ЯК-7-8/393@"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 7 августа 2018 г. № 295 "О внесении изменений в Порядок выдачи карточек (карт), используемых в цифровых контрольных устройствах, устанавливаемых на транспортных средствах, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 мая 2012 г. № 145"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 13 июня 2018 г. № 343/пр "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 4 декабря 2012 г. № 324-э/1 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям поставщиками газа, и тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям на территории Владимирской области" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства регионального развития РФ от 20 декабря 2011 г. № 584 "Об утверждении содержания и формы отчетности об осуществлении переданных полномочий в области организации и проведения государственной экспертизы проектной документации, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий"
  • Приказ Министерства регионального развития РФ от 2 июля 2008 г. № 86 "О содержании и форме представления отчетности об осуществлении переданных полномочий в области контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности"