Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2018 г. № 1373 "О методиках расчета показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2018 г. № 1365 "Об установлении на 2019 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 октября 2018 г. № 595 "Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2019 год"
  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 29 октября 2018 г. № 984 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Федеральной службы исполнения наказаний, и среднемесячной заработной платы работников (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера) этих предприятий"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 октября 2018 г. № 673н "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федерального агентства по делам молодежи от 22 октября 2018 г. № 294 "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по делам молодежи, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по делам молодежи, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 17 октября 2018 г. № 894 "Об утверждении положения о комиссии по оценке выполнения условий готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 октября 2018 г. № 1417 "Об утверждении Порядка осуществления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки контроля за эффективностью и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им для осуществления полномочий Российской Федерации в сфере образования и полномочия по подтверждению документов об ученых степенях и ученых званиях"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 21 августа 2018 г. № 1174/18 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО "Апшеронскрайгаз" на территории Краснодарского края"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 июля 2018 г. № 2812 "Об утверждении порядка подготовки проекта решения межведомственной комиссии по специальным инвестиционным контрактам о возможности (невозможности) заключения специального инвестиционного контракта на предложенных инвестором условиях и письменного обоснования несоответствия представленных инвестором документов требованиям пунктов 5-24 Правил заключения специальных инвестиционных контрактов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2015 г. № 708 "О специальных инвестиционных контрактах для отдельных отраслей промышленности", и порядка согласования уполномоченным органом с инвестором, ..."
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 июня 2018 г. № 302 "Об утверждении порядка и способов подачи заявления о проведении аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или договора купли-продажи лесных насаждений, заключаемого в соответствии с частью 4 статьи 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации, требований к формату указанного заявления в случае подачи в электронной форме"
  • Приказ Федеральной таможенной службы, Министерства энергетики РФ, Министерства транспорта РФ и Федерального агентства по недропользованию от 16 октября 2018 г. № 1677/889/364/458 "О признании утратившими силу приказа ФТС России, Минэнерго России, Минтранса России и Роснедр от 3 ноября 2009 г. № 1998/471/1088/196 "Об особенностях таможенного оформления и таможенного контроля при вывозе с таможенной территории Российской Федерации нефти сырой, классифицируемой в подсубпозиции 2709 00 900 3 ТН ВЭД ТС" и внесенных в него изменений"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 12 октября 2018 г. № 1413/18 "О внесении изменений в Методические указания по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей, тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей, утвержденные приказом ФСТ России от 16.09.2014 № 1442-э"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 ноября 2017 г. № 773н "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 25 сентября 2015 г. № 2951 "Об утверждении Порядка подготовки предварительного заключения о соответствии заявления инвестора и представленных документов пунктам 4 - 8 Правил заключения специальных инвестиционных контрактов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2015 г. № 708"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 января 2009 г. № 9 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по осуществлению надзора за полнотой и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации в области образования, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 января 2009 г. № 8 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по осуществлению надзора за нормативно-правовым регулированием, осуществляемым органами государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам полномочий Российской Федерации в области образования, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной таможенной службы, Министерства энергетики РФ, Минтранса РФ и Федерального агентства по недропользованию от 10 марта 2011 г. № 527/73/76/263 "О внесении изменений в приказ ФТС России, Минэнерго России, Минтранса России и Роснедр от 3 ноября 2009 г. № 1998/471/1088/196"