Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 18 октября 2018 г. № 1244 "Об утверждении Правил предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Республики Мордовия на компенсацию затрат (возмещение расходов) бюджета Республики Мордовия, понесенных на мероприятия по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 18 октября 2018 г. № 1243 "О внесении изменений в Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан в целях софинансирования мероприятий по реализации комплексного проекта "Культурное наследие - остров-град Свияжск и древний Болгар" в рамках подпрограммы "Наследие" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013 - 2020 годы"
  • Постановление Правительства РФ от 18 октября 2018 г. № 1242 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2011 г. № 181"
  • Приказ Федерального агентства морского и речного транспорта от 3 октября 2018 г. № 74 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров федеральных бюджетных учреждений, федерального государственного унитарного предприятия, находящихся в ведении Федерального агентства морского и речного транспорта, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений и предприятия (без учета заработной платы руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров)"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 28 сентября 2018 г. № 108 "Об утверждении перечня должностных лиц Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, выявленных при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора"
  • Приказ Федерального агентства по недропользованию от 15 августа 2018 г. № 355 "Об утверждении Порядка формирования и деятельности комиссии территориального органа Федерального агентства по недропользованию по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 5 октября 2018 г. № 435 "О внесении изменений в Порядок служебных взаимоотношений и служебной дисциплины судебных приставов и иных должностных лиц Федеральной службы судебных приставов, утвержденный приказом Федеральной службы судебных приставов от 19 ноября 2015 г. № 542"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27 сентября 2018 г. № 628/пр "О внесении изменения в порядок предоставления органами государственного жилищного надзора сведений, указанных в частях 1-4 статьи 172 Жилищного кодекса Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 22 сентября 2014 г. № 576/пр"
  • Приказ Федерального казначейства от 6 августа 2018 г. № 24н "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Федерального казначейства по вопросам противодействия коррупции"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 декабря 2014 г. № 1900 "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки"
  • Приказ Федерального агентства по недропользованию от 18 апреля 2011 г. № 409 "Об утверждении Порядка формирования и деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов территориального органа Федерального агентства по недропользованию"