Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 8 октября 2018 г. № 1206 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам разработки, утверждения и изменения инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения"
  • Постановление Правительства РФ от 3 октября 2018 г. № 1186 "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Развитие судебной системы России на 2013 - 2020 годы"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 17 сентября 2018 г. № 743 "Об утверждении перечня должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальных органов, уполномоченных принимать, приостанавливать действие и отменять решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства, принятые в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения"
  • Приказ МВД России от 14 сентября 2018 г. № 591 "Об утверждении Нормы снабжения специальным обмундированием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, выполняющих служебно-боевые задачи в условиях чрезвычайного положения, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций, а также выполняющих задачи по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований, преступных групп или преступников в условиях горной и лесистой местностей и порядка выдачи специального обмундирования указанным сотрудникам"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 16 августа 2018 г. № 529/пр "Об утверждении форм бланков государственных жилищных сертификатов, выпуск которых осуществляется в рамках реализации основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", и порядков их заполнения"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 июля 2018 г. № 327 "Об утверждении Условий выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, премий и материальной помощи работникам Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 20 сентября 2018 г. № 810 "О внесении изменений в приказ Минспорта России от 20.04.2017 № 368 "Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "хоккей"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28 декабря 2015 г. № 2427 "Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования"
  • Приказ МВД России от 19 июня 2014 г. № 511 "Об утверждении Нормы снабжения специальным обмундированием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, выполняющих служебно-боевые задачи в условиях чрезвычайного положения, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций, а также выполняющих задачи по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований, преступных групп или преступников в условиях горной и лесистой местностей"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24 августа 2011 г. № 489 "Об утверждении Положения об условиях выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, премирования, выплаты материальной помощи работникам центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы"